Как взыскать алименты по Соглашению о их уплате?

бесплатно

Нотариальное соглашение об уплате алиментов расценивается моим бывшим мужем как листок обыкновенной бумаги. Денег он не выплачивает, при этом приставы кормят меня обещаниями взыскания долга в следующем месяце. Хочу заявить о расторжении соглашения в суде. При том боюсь потерять определенную сумму денег. Ведь через суд будут удерживаться алименты только с официальных источников получения дохода, а мой муж официально безработный, а фактически занимается с другом ремонтом дорогих машин. Можно ли взыскивать с него деньги в размере, обозначенном в соглашении?

безработный, долг, исполнительный документ, получение доходов, судебный орган, необходимые документы, уплата алиментов, взыскать алименты, алиментные выплаты, расторжение соглашения

Алиса (оффлайн), Тула

5 марта 2015 г. 20:22, вопрос №34650

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Борис Сысоев

Борис Сысоев

5 марта 2015 г. 20:27

Соглашение об алиментных выплатах обладает силой исполнительного документа, следовательно, вам не нужно его расторгать. Вы правы в том, что если муж официально не трудоустроен, то возникнут проблемы с взысканием денег. Конструктивным вариантом станет оформление жалоб на приставов в судебный орган. Подготовку необходимых документов можно заказать у юриста.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных