Наследование по завещанию

бесплатно

Мой дядя умер два месяца назад и по завещанию оставил мне квартиру. Необходимые документы нотариусу я направила. Однако у дяди есть две внучки, которые также направили нотариусу заявление о наследстве. Подскажите, не помешает ли это мне вступить в наследство по завещанию, когда я смогу получить свидетельство на наследство, а также придётся ли мен платить налог на наследство?

квартира, налоги, наследодатель, нотариус, вступить в наследство, необходимые документы, свидетельство о наследстве, наследники, по завещанию

Елизавета (оффлайн), Оренбург

8 марта 2015 г. 20:19, вопрос №35704

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вячеслав Степанов

Вячеслав Степанов

8 марта 2015 г. 20:34

Здравствуйте, Елена. В соответствии с законодательством действительным считается последнее волеизъявление сделанное наследодателем. Таким образом, если последнее по времени завещание было оформлено на внучек то ни будут считаться наследниками, если же нет, то наследником являетесь вы.
Получение нотариального свидетельства о наследстве осуществляется через шесть месяцев поле смерти наследодателя.
Что касается налога, то согласно ФЗ №78 от 01.07.2005г. налог на наследство по закону и завещанию, а также наследование квартиры с наследников не взыскивается.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных