Как создать общественную организацию?

1400 руб.

Меня зовут Александр, и меня интересует следующий вопрос. В последнее время я задумываюсь о создании своей общественной организации, которая будет носить экологический характер. Скажите, пожалуйста, как мне это осуществить в соответствии с нормами Российского Законодательства?

юридические лица, необходимые документы

Кира (оффлайн), Санкт-Петербург

29 июля 2015 г. 09:32, вопрос №55866

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Степан Анисимов

Степан Анисимов

29 июля 2015 г. 10:18

Добрый день, уважаемый Александр. Прежде чем собирать документацию для регистрации общественной организации вы должны решить какая форма правления будет у вашей. Их существует несколько видов - общественные движения, политические партии и многие другие. Ведь согласно законодательству нашей страны обязательная регистрация нужна только для политических партий. Остальные виды организаций можно не регистрировать, но тогда прав юридического лица вы иметь не будете. Регистрация осуществляется в органах юстиции при подаче полного пакета необходимых документов.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Некоммерческие объединения

  

Соглашение на обработку персональных данных