Как вернуть беременной женщине пособие на питание ребенка?

900 руб.

Я будущая мама. Срок 13 недель. На сегодняшнее число числюсь в декретном отпуске. Постоянная прописка оформлена в г. Казань. Из-за работы пришлось временно переехать в Самару. На данный момент здесь же и проживаю. Срок прописки здесь оформлялся на один год. Решила зарегистрироваться в женской консультации Самары. Затем, по совету, прошла регистрацию в социальной защите города. Хотела оформить денежное пособие на питание для беременных. Но тут мне ответили отказом. Это аргументировали тем, что такое пособие выдается исключительно для жителей города, имеющих постоянную прописку. Вопрос мой в следующем. После того как появится ребенок, я вернусь обратно в Казань. Смогу ли я там со своей постоянной пропиской вернуть пособие на питание? Разрешит мне это социальная защита города или нет?

прописка, социальная защита, написать заявление, необходимые документы, в декретном отпуске, фонд социального страхования

Тимур (оффлайн), Оренбург

16 апреля 2015 г. 13:09, вопрос №44000

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Григорий Авдеев

Григорий Авдеев

16 апреля 2015 г. 13:42

Ни в одном из пунктов закона не говорится об отказе вернуть вам свое пособие. Для того чтобы осуществить необходимое, вам потребуется обратиться в фонд социальной защиты с пакетом необходимых документов и написать заявление на социальную помощь.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Пособие по беременности и родам, материнский капитал

  

Соглашение на обработку персональных данных