Действия пристава

1500 руб.

Приставами с моей банковской карты была списана определённая сумма для погашения госпошлины. Вообще я пребывала в командировке и никаких извещений получала, и о суде не знала, но была на связи по трубке. Скажите, нарушили ли мои прав приставы и обязаны ли они были известить меня по телефону?

банковская карта, должник, командировка, погашение, судебное заседание, судебное решение, судебные приставы, обжаловать, госпошлину

Александра (оффлайн), Новокузнецк

20 июля 2015 г. 08:21, вопрос №54880

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Тимур Пономарёв

Тимур Пономарёв

20 июля 2015 г. 08:34

Здравствуйте, как гласят зафиксированные в ст. 24 ФЗ «Об исполпроизводстве» положения, извещения адресованные должнику, направляются по тем адресам, которые были указаны в исполдокументе. Поскольку все действия приставов осуществляются исключительно на основании судебного решения, то вам необходимо прибыть в отдел судебных приставов и ознакомиться с материалами исполпроизводства. В том случае если вы действительно не были информированы о судебном заседании и несогласны с вынесенным решением, то вы вправе обжаловать его в установленном законодательством порядке. В случае если новое решение будет в вашу пользу, то упомянутая вами денежная сумма будет вам возвращена.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Исполнительное производство

  

Соглашение на обработку персональных данных