Вопрос по теме: «Семейное право»

бесплатно

У моей гражданской супруги родился ребенок. Мы составили специальное соглашение о перечислении алиментов, согласно которому я передаю ей оговоренную сумму денег наличными. Если она скажет, что не получила от меня конкретную сумму денег, будет ли соглашение иметь юридическую силу?

банковская карта, открытие счета, претензия, семейное право, перечисление алиментов, расписка, алиментные выплаты, гражданские супруги

Илья (оффлайн), Рязань

5 марта 2015 г. 19:10, вопрос №34633

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анфиса Исаева

Анфиса Исаева

5 марта 2015 г. 19:38

Если вы оформили письменное соглашение об алиментных выплатах, то придется его выполнять. Для иллюстрации фактов передачи денег можно использовать расписки, безналичный способ расчетов (банковская карта, счет вклада). Также может использоваться адресный перевод или открытие счета на имя гражданской супруги. Если один из вышеперечисленных документов будет у вас на руках, то с точки зрения права ваша обязанность в части финансового обеспечения ребенка считается выполненной. При возникновении претензий со сторон гражданской жены можно будет привлечь к рассмотрению проблем суд.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных