Средства под отчёт

400 руб.

Если одним из работников, направленных в командировку, была осуществлена оплата проживания в отеле всей группы посредством корпоративной карты, то каким образом следует оформлять отчёты по авансам?

банковская карта, владелец, денежные средства, командировка, Минфин РФ, письмо Минфина, платежная карта, подтверждающие документы, работник, аванс, ао, финансовые средства

Ярослав (оффлайн), Тамбов

8 сентября 2014 г. 20:51, вопрос №13927

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анфиса Исаева

Анфиса Исаева

8 сентября 2014 г. 21:11

Как возвещает Письмо Минфина РФ N 03-03-06/1/666 от 16.10.2009г. денежные средства, перечисленные со счета юрлица по операциям, производимым с применением платёжных карт, расцениваются в качестве выданных под отчёт владельцу вышеуказанной карты. По возвращении работника из командировки, помимо стандартных подтверждающих документов, к отчёту по авансам должны быть приложены оригиналы документов, связанных с применением данной карты. Отчёт представляется по унифицированной форме N АО-1. Полученные по карте средства размещаются в строке «Получен аванс». Также в отчёте следует указать, что финансы, использованы со счета банковской карты, и указать номер последней.
Таким образом, в рассматриваемой ситуации плата за проживание командированной группы произведена одним из её членов, получившим для данных целей финансовые средства под отчёт.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных