Перевод с р/с на личный счёт ИП

бесплатно

Каким образом должен оформляться перевод денежных средств с р/с ИП на его личную банковскую карту и следует ли в назначении платежа ставить «Расход ИП»?

банковская карта, банковский счет, денежные средства, коммерческая деятельность, личный счет, назначение платежа, платежное поручение, расходы, получатель, счет ип

Глеб (оффлайн), Киселевск

25 октября 2014 г. 18:04, вопрос №23039

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Лариса Колесникова

Лариса Колесникова

25 октября 2014 г. 18:29

Перечисление денежных средств с р/с ИП на его личный банковский счёт не может расцениваться как предпринимательский доход или расход поскольку, данная процедура не имеет отношения к коммерческой деятельности. Средства, имеющиеся на р/с, ИП может перечислять на свой личный счёт. Данная операция оформляется стандартным платёжным поручением на перевод конкретной суммы с р/с ИП с отображением в графе получатель реквизитов карточного счёта. В назначении же платежа следует ставить «Перевод собственных денежных средств».

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных