Как оформить подвал

1400 руб.

Моя квартира расположена на первом этаже. Непосредственно под ней располагается подвал. Как мне сказали, что закон позволяет сделать из подвала нижний этаж или же квартиру. Подскажите от кого на это нужно получить разрешение и что надо делать?

владелец, квартира, помещение, право собственности, Росреестр, собственник, БТИ, первая очередь, получить разрешение

Роман (оффлайн), Москва

21 апреля 2015 г. 18:03, вопрос №44799

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Агафонов

Сергей Агафонов

21 апреля 2015 г. 18:04

Для того чтобы использовать подвальное помещение, в первую очередь необходимо выяснить располагаются ли в нём важные внутридомовые коммуникации, поскольку при их наличии перевод помещения в собственность невозможен. Если таковые в данном помещении отсутствуют, то необходимо получить согласие всех владельцев дома на предоставление вам подвального помещения, для чего должно быть проведено общее собрание собственников. Далее необходимо согласовать реконструкцию подвала в соответствующих госорганах, после чего следует направить в БТИ заявление о переоформления техпаспорта здания. После всего этого необходимо оформить свидетельство о госрегистрации права собственности в Росреестре.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Перепланировка помещений

  

Соглашение на обработку персональных данных