Собственность и балкон

бесплатно

Добрый день, я проживаю в приватизированной квартире на втором этаже, первый же этаж в доме отсутствует и на его месте располагается магазин. Хозяин магазина начал сооружать к нему пристройку, в ходе чего к фасаду моего балкона стали прикреплять деревянные конструкции. На мои возражения хозяин магазина заявил, что всё это согласовано с администрацией. Подскажите, законны ли такие действия?

владелец, жилое помещение, квартира, магазин, собственник

Диана (оффлайн), Москва

11 октября 2015 г. 15:33, вопрос №64213

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Фёдор Симонов

Фёдор Симонов

11 октября 2015 г. 15:44

Здравствуйте, Иннокентий. Как гласят зафиксированные в п.2 Постановления Правительства РФ№ 491 от 13.08.2006г. положения, ограждающие несущие конструкции, к которым относятся и балконные плиты, являются общим имуществом владельцев квартир в мультиквартирном доме. Вопрос о возведении пристройки к магазину должен был быть согласован на общем собрании собственников жилых помещений дома, равно как и от вас, должно было быть получено согласие.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Перепланировка помещений

  

Соглашение на обработку персональных данных