Первая очередь

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Обращение в госорганы

Добрый день. Мы проживаем в двухэтажном аварийном доме с печным отоплением, который уже длительное время обещают снести. По слухам дом по отчёту уже давно проведён как снесённый, тем боле, что на картах он не значится. Проживать в этом жоме практически нет никакой возможности. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с просьбой, провести проверку по нашему дому?

10 октября 2015 г. 15:09

Евгений, Москва

Ответ из прокуратуры

Я обратился в прокуратуру с жалобой на действия руководства одной компании. Мною было получено уведомление о том, что моё заявление направлено прокурору того района, где находится данная компания, для того чтобы он произвёл проверку приведённых мною фактов и при необходимости принял соответствующие меры. После получения мною уведомления прошло более тридцати дней, однако ответа от районного прокурора я так и не получил. Подскажите, что делать дальше?

8 сентября 2015 г. 09:41

Алина, Томск

Что достанется мне после смерти мужа

Мой муж, бывший военный (в настоящее время пенсионер), имеет в собственности квартиру. От предыдущего брака имеет двух взрослых сыновей. Достанется ли мне что-нибудь после его смерти?

14 августа 2015 г. 09:28

Алиса, Москва

Открытие бизнеса

Здравствуйте. Я хочу приобрести магазин (оборудование, продукция, рекламная вывеска, арендуемое помещение). Как ИП я пока что не зарегистрирован. Подскажите, как правильно нужно действовать?

26 июля 2015 г. 21:25

Диана, Иваново

Порча личного имущества

У нас во дворе во время майской грозы на мой автомобиль упало огромное дерево. Что мне делать в данной ситуации? Кого я могу привлечь к ответственности за произошедшее?

2 июня 2015 г. 15:46

Евгений, Москва

Как оформить подвал

Моя квартира расположена на первом этаже. Непосредственно под ней располагается подвал. Как мне сказали, что закон позволяет сделать из подвала нижний этаж или же квартиру. Подскажите от кого на это нужно получить разрешение и что надо делать?

21 апреля 2015 г. 18:03

Роман, Москва

Материальная ответственность за укус собаки

Во время загородной лесной прогулки моя собака покусала человека. В результате этого инцидента у него были порваны джинсы, слегка повреждена кожа. Меня интересует, какая материальная ответственность за это мне грозит?

19 апреля 2015 г. 14:18

Денис, Санкт-Петербург

Особенности производства фармпрепаратов

Меня интересует следующая ситуация. Если изобретено лекарство, то каким образом осуществить его проверку на эффективность, а также как его зарегистрировать и продать для массового изготовления?

12 апреля 2015 г. 22:39

Василиса, Санкт-Петербург

Взыскание образовавшейся задолженности по алиментам

Мой бывший муж платит алименты на двоих малолетних сыновей. С недавнего времени образовалась задолженность за несколько месяцев, подскажите, куда обратиться за разрешением проблемы. О взыскании алиментов на содержание детей я обратилась еще 2010 году, а исполнительный лист был получен и отправлен в службу судебных приставов только в декабре того года. Из всей образовавшейся задолженности муж выплатил только 10 тысяч. Согласно решению суда их отец обязан уплачивать ежемесячно в твердой сумме по 8000 рублей. Всего он задолжал за три месяца 24 тыс. Как взыскать оставшуюся сумму долга?

22 марта 2015 г. 13:35

Иван, Магадан

Как вступить в наследство?

Наследодатель умер несколько лет назад, по завещанию наследницей является его дочь. Заявление о вступлении в наследство ею подано не было, на момент смерти наследодателя дочь уже довольно продолжительное время проживала в доме, который отошёл к ней по завещанию. Таким образом, она фактически владеет данным имуществом. Другие наследники не оспаривают завещание, и не претендую т на наследство. Подскажите, что необходимо сделать наследнице - обратиться в судебный орган с заявлением об установлении факта принятия наследства или же о восстановлении пропущенного срока?

10 марта 2015 г. 12:43

Егор, Магнитогорск

Наследие по закону

Здравствуйте, проясните ситуацию. Свекровь умерла, не оставив завещания, из её живых родственников имеются её мать и два внука. Кто в этом случае считается наследником?

20 февраля 2015 г. 13:28

Виктория, Псков

Ошибка в начислении отпускных

Уволенным сотрудникам была начислена компенсация за отпуск на основании выписок из приказа, в ходе проверки выяснилось, что в последних, был неверно отображён период, и образовалась переплата. Какие действия нужны в этой ситуации?

4 февраля 2015 г. 14:46

Виктория, Калуга

Проверка компании

Есть предложение приобрести компанию, однако имеются подозрения, что за ней числятся долги. Как можно выяснить подлинное положение вещей?

4 января 2015 г. 14:47

Екатерина, Новочеркасск

Первичная документация при закупке

Есть намерение осуществлять деятельность по перевозке текстильной продукции от производителя к реализаторам. Какая документация должна оформляться при приобретении продукции?

25 ноября 2014 г. 13:43

Александра, Майкоп

Налоговый режим для издания

Имеется намерение зарегистрировать спортивно-информационное издание, тираж которого будет составлять около пятисот экземпляров в два месяца, а доля рекламных материалов будет равняться сорока процентам от общего количества публикаций. Нужно ли производить оплату каких-либо налогов?

10 ноября 2014 г. 15:01

Полина, Пятигорск

Восстановление документации

Требуется восстановить учёт ООО, зарегистрированное несколько лет назад. В настоящее время отчётности нет, а по налогам и взносам имеется задолженность. С чего следует начинать и как разобраться с задолженностью?

3 ноября 2014 г. 16:00

Артем, Новосибирск

Исчисление налога

ИП зарегистрирован в 2013 году. Книга учёта доходов не велась, налоги за весь период деятельности не отчислялись. Что необходимо сделать для уплаты налога?

28 октября 2014 г. 13:32

Максим, Ухта

О платёжном поручении

Если в платёжке контрагент указал свою компании аббревиатурой, а не полным наименованием, то может ли это обстоятельство отразиться на перечислении денежных средств?

14 октября 2014 г. 23:17

Алина, Тамбов

Документация для ИФНС

ИП на ОСН в производственных целях использует услуги (безналично возмещаемые) транспортной фирмы, которая по договорным отношениям в сфере транспортных услуг обеспечивает ИП автомобилем с экипажем. Какая документация должна оформляться фирмой, а также какие из неё потребуются ИФНС для подтверждения вычета по платежу на добавленную стоимость?

6 октября 2014 г. 00:50

Мария, Санкт-Петербург

Проверка деятельности ИП

ИП на УСН 6% осуществляет закупку продукции для последующей продажи. Какие документы могут быть затребованы ИФНС при проверке закупочной деятельности, и может ли данная проверка проводиться?

25 сентября 2014 г. 20:20

Анна, Кострома

Использование одинаковой ЭЦП

Изначально, среднесписочная численность сотрудников в нашей компании была равна 54 человека. После реорганизации данный показатель возрос до 113 человека. До этого мы предоставляли отчетность в ФСС, используя услуги почты. Можем ли мы продолжать делать так? Имеет ли право ФСС отклонить расчет, составленный по форме 4-ФСС в электронном виде? Есть ли возможность использовать единую ЭЦП для формирования отчетов в налоговые и внебюджетные фонды?

24 августа 2014 г. 23:03

Александр, Энгельс

Помогите выбрать режим налогообложения

Мы не можем определить, под какую систему налогообложения мы попадаем. Начну сначала. Я и мои знакомые решили открыть ИП: розничная торговля детскими товарами (игрушкой, одеждой и т.д.). Деньги все будут проходить через кассу. Магазин имеет площадь в 50 кв. м.

21 августа 2014 г. 20:40

Владислав, Белогорск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных