Получить разрешение

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Пристройка к дому

Я со своей семьёй проживаю в одноэтажном коттедже, который расположен приусадебном участке. Дом, равно как и участок, не приватизированы, я же считаюсь квартиросъёмщиком. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать пристройку к дому?

12 октября 2015 г. 14:07

Ксения, Санкт-Петербург

Когда предоставляется временная регистрация

Добрый день. Я решил подать документы для оформления временной регистрации. Я пользуюсь квартирой по доверенности, могу совершать с ней любые операции. Однако, в паспортном столе мне отказали, т.к. не подошла доверенность. Что теперь делать? Необходимо для начала оформить собственность на квартиру?

5 августа 2015 г. 17:50

Евгений, Москва

Необходимо разрешение супруга

Через полгода после расторжения брака я приобрела двухкомнатную квартиру, в которой проживаю с несовершеннолетними дочерьми. В данный момент возникла необходимость в продаже данной жилплощади. Как мне получить разрешение от бывшего мужа на продажу, ведь он платит алименты на детей?

29 июня 2015 г. 08:27

Егор, Санкт-Петербург

Как оформить подвал

Моя квартира расположена на первом этаже. Непосредственно под ней располагается подвал. Как мне сказали, что закон позволяет сделать из подвала нижний этаж или же квартиру. Подскажите от кого на это нужно получить разрешение и что надо делать?

21 апреля 2015 г. 18:03

Роман, Москва

Создание сетевой библиотеки

Добрый день. Я хочу организовать сетевую библиотеку. Подскажите, пожалуйста, какие проблемы с точки зрения соблюдения интеллектуальных и авторских прав могут у меня возникнуть при реализации данного проекта?

12 апреля 2015 г. 11:05

Тимофей, Москва

Справка 2НДФЛ или счет в банке

Я гражданин Беларуси, хочу подать документы на гражданство РФ. В УФМС от меня требуют справку 2НДФЛ. Официально я не работаю и могу представить справку из Сбербанка о вкладе и номере счёта. В УФМС мен говорят, что представлять надо только 2НДФЛ или же 3НДФЛ. Подскажите, правильно ли это?

28 марта 2015 г. 22:55

Арсений, Каменск-Уральский

Как получить гражданство РФ

Я житель ближнего зарубежья. Мои родители родились в России я же за рубежом. Хочу приехать в Россию для учёбы и работы. Подскажите, как получить гражданство РФ?

28 марта 2015 г. 22:30

Александра, Анжеро-Судженск

Разрешение на вывоз рабенка - невозможно получить. Что делать?

Собираюсь вывезти ребёнка за рубеж. Нужно разрешение от бывшего мужа. Где он находится мне неизвестно, имеется только копия свидетельства о разводе. Подскажите, что можно сделать?

27 марта 2015 г. 20:44

Василиса, Нижний Тагил

Что делать если на автозаправки решили включать определенное радио?! Нужен ли для этого какой либо договор

Подскажите, должна ли автозаправочная станция заключать специальное соглашение с радиостанцией или же организацией по защите авторских и смежных прав для того, чтобы в здании транслировалась конкретная радиостанция?

16 марта 2015 г. 22:47

Ксения, Чита

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных