Росреестр

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Обращение в госорганы

Добрый день. Мы проживаем в двухэтажном аварийном доме с печным отоплением, который уже длительное время обещают снести. По слухам дом по отчёту уже давно проведён как снесённый, тем боле, что на картах он не значится. Проживать в этом жоме практически нет никакой возможности. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с просьбой, провести проверку по нашему дому?

10 октября 2015 г. 15:09

Евгений, Москва

Арест на незавершённое строительство

Здравствуйте. Между мной и застройщиком был заключён договор долевого строительства. У меня есть основания полагать, что застройщик попробует уклониться от исполнения своих обязательств по договору либо посредством уступки объекта третьему лицу, либо посредством банкротства. Подскажите, можно ли предотвратить смену собственника строящегося объекта посредством наложения на данный объект обременения?

21 июля 2015 г. 16:09

Егор, Москва

Поддельные документы

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. После развода я подала в суд на раздел совместного имущества, который мне и присудил половину дома. Свое право собственности на ½ части дома я оформила, но вот бывший муж, используя старые свидетельства на дом и землю, оформил все в единоличную собственность. Сейчас он планирует все продавать, к тому же требует у меня домовую книгу – наверное, кого-то хочет сюда прописать. Я понимаю, что поступает он незаконно. Возможно ли по старому свидетельству кого-то прописать в этот дом без моего спроса?

30 июня 2015 г. 16:00

Александра, Иркутск

Оформление земли

Здравствуйте. Мой близкий друг подарил мне земельный участок под дачу, но только на словах. Где мне необходимо заверить его слова, какие документы сделать или собрать? Как вообще это делается? Заранее спасибо.

30 июня 2015 г. 14:34

Мария, Пенза

Принадлежность построек

Недавно мы оформили в собственность земельный участок. На нём имеются постройки, которые были сделаны колхозом, преобразованным в ЗАО. Мы хотели бы их выкупить, однако этих построек нет на балансе. Само ЗАО в банкротстве. Подскажите, как нам быть с этим постройками, дабы избежать неприятностей?

24 июня 2015 г. 14:09

Виктория, Москва

Определение наличия залога

Подскажите мне, пожалуйста, каким образом я могу достоверно выяснить, пребывает ли квартира, которую я намереваюсь приобрести под залогом или же на неё имеется какое-либо другое обременение?

24 июня 2015 г. 11:45

Алиса, Москва

Оформление дарения

Здравствуйте. Недавно мне была подарена 1/3 часть квартиры. В этой же квартире у меня имеется в собственности ещё одна её 1/3 часть. Ответьте на такой вопрос, возможно ли чтобы через неделю, после того как было сделано дарение, я мог в свою очередь сам подарить принадлежащие мне 2/3 части квартиры стороннему лицу?

22 июня 2015 г. 11:36

Алина, Москва

Выкуп недвижимости

У меня возникло желание выкупить имущество, ранее принадлежавшее одному ООО. Скажите, как безопасно провести данную сделку, что необходимо знать, о чем позаботиться?

3 июня 2015 г. 09:27

Арсений, Москва

Запоздалая регистрация прав собственности

Мы с супругой 14 лет назад стали собственниками приватизированной квартиры, расположенной в городе Калуга. Ранее квартира относилась к муниципальному фонду. В прошлом году моя супруга скончалась. Свою долю она оставила мне по заявлению. Оставшаяся половина квартиры принадлежит мне, но у меня нет свидетельства о праве на собственность. Иных наследников у нашей семьи нет. Как переоформить недвижимость на свое имя?

24 мая 2015 г. 22:52

Александр, Москва

Как оформить подвал

Моя квартира расположена на первом этаже. Непосредственно под ней располагается подвал. Как мне сказали, что закон позволяет сделать из подвала нижний этаж или же квартиру. Подскажите от кого на это нужно получить разрешение и что надо делать?

21 апреля 2015 г. 18:03

Роман, Москва

Дарение доли квартиры отцу

Хочу подарить собственное имущество своему родственнику через дарение доли в квартире. Возможен ли такой вариант, если мы состоим в близком родстве. Разъясните последовательность действий и расскажите, можно ли избежать заверения документов у нотариуса?

12 марта 2015 г. 21:56

Маргарита, Губкин

Долгое оформление права на собственность в новостройке

В риэлтерской компании мне завили, что если я хочу приобрести жилую площадь в новостройке, то придется смириться с получением прав собственности не сразу, а через 9 месяцев. При этом перечислить деньги я должен сразу. Дом сдан для проживания и ключи мне обещают сразу после окончания расчетов.

12 марта 2015 г. 19:38

Милана, Пенза

Сдача квартиры

Хочу сдавать свою квартиру жильцам. Планирую заключить договор на два года. Можно ли не регистрировать документ, во избегании налогообложения?

12 марта 2015 г. 16:30

Виктория, Липецк

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных