Налоговые платежи

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Регистрация ККМ

Здравствуйте. Я открыл ИП по месту своего проживания, однако деятельность предполагаю осуществлять в другом городе. Подскажите, как в этом случае правильно зарегистрировать ККМ?

22 июля 2015 г. 13:23

Александра, Сочи

Сдача квартиры

Хочу сдавать свою квартиру жильцам. Планирую заключить договор на два года. Можно ли не регистрировать документ, во избегании налогообложения?

12 марта 2015 г. 16:30

Виктория, Липецк

Деятельность ИП на ЕНВД

ИП на ЕНВД ведёт деятельность по розничной реализации канцтоваров оказанию услуг по ремонту техники. Касса отсутствует, оптовая торговля не ведётся, деятельность без НДС. Имеется необходимость реализации канцтоваров и оказания услуг юрлицам по безналу. Как следует поступать в сложившейся ситуации и стоит ли провести расширение деятельности?

19 января 2015 г. 20:44

Алена, Славянск-на-Кубани

Особенности ЕНВД

ИП на ЕНВД осуществляет отделочные работы. Заключено соглашение с юрлицом, оплата - безналичным расчётом. Должен ли ИП осуществлять иные налоговые платежи или же ЕНВД продолжает действовать?

15 января 2015 г. 17:42

Милана, Санкт-Петербург

Отчётность и УСН

Компания на УСН, минувший год, деятельность не вела. В начале текущего года произведено приобретение товара, арендовано помещение, произведены расходы по банковскому обслуживанию. На приобретение продукции средства были взяты у физлица, которое требует, их возврата. Возможно ли возвратить долг продукцией, как подавать отчётность и какие последствия могут быть?

12 января 2015 г. 17:08

Илья, Комсомольск-на-Амуре

ИП – режим и отчисления

Зарегистрирован ИП по реализации пеноблоков, физлицам. Офис базируется на дому. Реализация за наличность без ККМ с оформлением товарного чека и ТОРГ-12. Является ли возможным использование ЕНВД, и какие налоговые платежи следует делать?

9 января 2015 г. 16:11

Алексей, Ярославль

ИП и расчётные счета

ИП собирается вести деятельность, связанную с приёмом платежей через терминалы, для чего будет приобретаться соответствующее оборудование. Необходимо ли ИП открывать р/с для приобретения оборудования или же оплат может идти со счёта физлица, а также с какого из этих счетов должна идти оплата налогов?

8 января 2015 г. 17:08

Алексей, Калининград

Договор поручения при УСН

Турагентство намерено осуществлять деятельность на режиме УСН 6%. Если агентством будет приобретён тур за 100 рублей, а перепродан за 110 рублей, то налог должен составить 6,6 рублей иди же 0,6 рублей?

3 декабря 2014 г. 17:21

Роман, Воронеж

О бухучёте

Предполагается открыть интернет-магазин и использовать для этой деятельности систему УСН. Можно ли осуществлять бухучёт, самостоятельным образом не пользуясь услугами бухгалтера?

28 ноября 2014 г. 15:59

Даниил, Кропоткин

ЕНВД и постановка на учёт ИП

ИП на УСН «доходы минус расходы» зарегистрирован в Москве и ведёт деятельность по розничной реализации детских товаров в Подмосковье, где в отношении данной деятельности введён ЕНВД. Где следует осуществлять налоговые платежи и подавать отчётность?

31 октября 2014 г. 20:00

Дарья, Челябинск

О налоговых платежах

ИП на УСН был получен доход в мае прошлого года. За первый, третий и четвёртый доход не поступал. Перечисление в ПФ произведено до 20 декабря, в связи с чем, оплата налога не производилась. После проверки, ИФНС предъявила требование по оплате налога, в связи с тем, что последняя должна была быть проведена сразу после возникновения дохода. Является ли требование ИФНС правомерным?

18 октября 2014 г. 17:28

Дмитрий, Орел

Возмещённые судебные расходы и НДФЛ

Кто должен представлять в ИФНС данные о величинах перечисленного судебного компенсирования, если денежные средства деньги были переведены со счёта ФССП на счёт адвокатской компании?

6 октября 2014 г. 15:36

Дарья, Санкт-Петербург

Деятельность ИП

Вправе ли ИП, осуществляющий коммерческую деятельность, быть сотрудником сторонней компании по трудовому контракту, и должен ли он извещать последнюю о статусе ИП?

4 октября 2014 г. 23:27

Илья, Тюмень

Оплата ЕНВД при отсутствии деятельности

Если ИП на ЕНВД без сотрудников и кассового аппарата не осуществлял деятельность и не вставал на учёт в ИФНС, то должен ли он осуществлять оплату взносов и сдавать отчётность в ИФНС?

1 октября 2014 г. 21:00

Ярослав, Томск

Если отсутствует деятельность по ЕНВД

Если компанией на УСН с дополнительной деятельностью (оказание услуг) по ЕНВД, в налоговом периоде последняя не велась то, следует ли при оформлении декларации в пункте «величина физпоказателя» проставлять ноль и не осуществлять налоговый платёж?

1 октября 2014 г. 14:52

Василиса, Вольск

Особенности оплаты ЕСНХ

При продаже сельхозпредприятием на ЕСХН здания произошло увеличение общего объёма выручки, с соответственным уменьшением более чем на 70% доли реализации сельхозпродукции. В связи с этим следует ли производить доначисление налогов по общей системе за целый год?

31 августа 2014 г. 15:22

Егор, Омск

Услуги для филиала зарубежной компании

Наша компания планирует работать с иностранной компанией, точнее с ее российским филиалом. Подскажите, надо ли в такой ситуации оформлять паспорт сделки? Какие из документов нам могут понадобиться, и есть ли особенности при налогообложении?

28 августа 2014 г. 14:30

Алена, Москва

Санкции при неуплате налоговых платежей

Если из-за весьма непростого финансового состояния компании выплата начисленной зарплаты за два месяца подряд произведена не будет, то следует ли ожидать каких-либо налоговых санкций и каковых?

26 августа 2014 г. 23:57

Милана, Рязань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных