Информирование налоговой о приостановлении деятельности

1300 руб.

Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения, причем функции главного бухгалтера и генерального директора выполняет одно и то же лицо. Ввиду отсутствия денежных средств на расчетном счету, мы были вынуждены приостановить свою финансово-хозяйственную деятельность и даже выплачивать заработную плату нет объективной возможности. Должны ли мы проинформировать о сложившейся ситуации налоговую инспекцию?

бухгалтер, денежные средства, налоговая инспекция, приостановление деятельности, расчётный счёт, сотрудник, хозяйственная деятельность, нулевая декларация, заработная плата, упрощенная система налогообложения, действующее законодательство

Арина (оффлайн), Иваново

3 сентября 2014 г. 22:28, вопрос №13060

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Евгения Некрасова

Евгения Некрасова

3 сентября 2014 г. 23:10

Действующим законодательством не предусмотрена обязанность в подобных случаях ставить налоговую инспекцию в известность. Вполне достаточно будет направить нулевые декларации. Стоит учесть, что ввиду того, что генеральный директор и есть единственный сотрудник, необходимо подготовить Решение об отказе от заработной платы на время приостановления бизнеса.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных