Семейное

бесплатно

Я расторгла брак со своим мужем и вынуждена проживать с тремя детьми у родственников в двухкомнатной квартире. Могу ли я потребовать у бывшего супруга снятия для меня с детьми квартиры, ведь детям необходимо пространство для игр и для учебы? Квартира родственников используется в рамках договора социального найма. Собственного жилья у нас нет, и возможности приобрести его также не имеется. Могу ли я заключить договор аренды от его имени?

аренда жилья, договор - аренды, договор социального найма, квартира, родственники, семейное законодательство, заключить договор

Варвара (оффлайн), Красноярск

5 марта 2015 г. 15:04, вопрос №34514

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

5 марта 2015 г. 15:23

Жилищным и семейным законодательством такая обязанность для бывших супругов не установлена. Отец ваших детей может только в добровольном порядке арендовать жилье для проживания своих отпрысков. Обязанность по материальному содержанию детей, изложена в документе под наименованием «Порядок уплаты и взыскания алиментов». Деньги поступающие от отца можно потратить на аренду жилья. Иных вариантов, к сожалению, в данной ситуации нет.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных