Изменение порядка уплаты алиментов

бесплатно

Судебным органом издан акт об установлении принудительного порядка уплаты алиментов . Однако мы с супругом хотели бы оформить соглашение, в котором указывается устраивающий нас механизм перечисления денег. Можно ли изменить существующую ситуацию?

изменение порядка, исполнительный документ, исполнительный лист, работодатель, судебный орган, удержание алиментов, судебные приставы, перечисление денег, уплата алиментов, нотариат, алиментные выплаты, финансовые средства

Алена (оффлайн), Нижний Новгород

5 марта 2015 г. 16:08, вопрос №34531

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Агафонов

Сергей Агафонов

5 марта 2015 г. 16:11

Закон предоставляет вам право отказаться от получения финансовых средств по исполнительному листу и оформить соглашение, регламентирующее алиментные выплаты через нотариат. При этом, если ваш супруг проигнорирует исполнение обязательств, взятых на себя по соглашению, то документацию можно передать через судебных приставов. Для службы приставов данное соглашение будет иметь силу исполнительного документа, что означает контроль над его исполнением и направление документов, необходимых для удержания алиментов работодателю супруга.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных