Удержание алиментов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Алименты на супругу и ребенка

Я вышла замуж за мужчину, у которого от предыдущего брака есть дочь. Он регулярно уплачивает ей алименты. При этом у нас есть свой малолетний ребенок, с которым я сейчас сижу дома. Я плачу ипотечный кредит за квартиру, в которой мы живем, и оплачиваю иные расходы. Можно ли заставить мужа платить алименты моему ребенку, учитывая, что он совершенно не участвует в финансовой жизни семьи.

25 мая 2015 г. 16:52

Диана, Москва

Изменение порядка уплаты алиментов

Судебным органом издан акт об установлении принудительного порядка уплаты алиментов . Однако мы с супругом хотели бы оформить соглашение, в котором указывается устраивающий нас механизм перечисления денег. Можно ли изменить существующую ситуацию?

5 марта 2015 г. 16:08

Алена, Нижний Новгород

Алименты в МРОТ

Некоторое время назад мне были присуждены алименты величиной в 25 МРОТ. Я сделала запрос в службу приставов об индексации алиментов и мне ответили, что в настоящий момент МРОТ составляет 5965 рублей и соответственно из этого рассчитывается сумма удержаний. Подскажите, кто должен осуществлять алиментную индексацию?

20 февраля 2015 г. 16:03

Кира, Комсомольск-на-Амуре

Об исполнительном листе

Обязана ли бухгалтерия компании оповещать сотрудника о поступлении в последнюю исполнительного листа или же о его изменении?

7 сентября 2014 г. 14:19

Дмитрий, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных