Исполнительный лист

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Взыскание с должника задолженностей

Случай такой. По исполнительному листу не могу получить моральное возмещение и компенсацию за адвокатские услуги. Приставы сообщили. Что должник не имеет постоянного места работы, собственного жилья нет, транспорта тоже. Счетов в банках нет и в помине. Однако, у меня есть информация. Что у него своя автомастерская и машина, переведенная на родственников. Что мне делать? Уже пора бы получит положенные мне судом деньги. Заранее спасибо!

23 сентября 2015 г. 14:32

Екатерина, Москва

Как вернуть свои деньги

Я недавно дал в долг одному знакомому определенную сумму денег. Размер долга: 35 000 рублей. Однако деньги не были возвращены. Я просто обратился к коллекторам, в одну фирму, которая предоставляет услуги подобного рода. Однако без суда разрешить спор не удалось. Тем не менее, судья постановил отдать мне деньги. Проблема в том, что я их так и не увидел. Как быть дальше? Как вернуть мои средства?

19 сентября 2015 г. 11:16

Ульяна, Москва

Дубликат исполнительного листа

Около года назад мой бывший муж уволился с работы, а исполнительный лист на него был возвращён приставам. Поскольку денег так и не поступала я позвонила по этому поводу приставам , которые заявили что лист к ним не поступал , поэтому мне надо получит е го копию и прислать её к ним. Подскажите, как получить копию исполнительного листа?

7 сентября 2015 г. 17:54

Маргарита, Москва

Если ответчик не платит, что делать

Здравствуйте, моему брату был причинён тяжёлый вред его здоровью, в результате чего он приобрёл инвалидность. Судом было вынесено решение о выплате ответчиком пенсии моему брату. Ответчик несколько месяцев её выплачивал, после чего прекратил, в данный момент он не работает и ничего не выплачивает. Посоветуйте, что здесь можно сделать?

19 июля 2015 г. 20:37

Ярослав, Москва

Арест доли в квартире

Здравствуйте, у меня имеется весьма серьёзная денежная задолженность. Предполагаю, что будет оформлен исполнительный лист по её взысканию. Сейчас я не работаю, жена и дочь также. Из имущества есть единственная квартира, которая находится в долевой собственности с женой. Подскажите, могут ли подвергнуть взысканию мою долю в квартире?

18 июля 2015 г. 20:16

Валерия, Москва

Исполнительный лист

Один наш сотрудник уже более двух месяцев не появляется на работе. Уволить мы его пока не можем, потому что от него нет как заявления на увольнение, так и объяснения, почему он отсутствует. В бухгалтерии на исполнении находится исполлист о взыскании с этого сотрудника алиментов. Подскажите нужно ли возвращать исполлист в ФССП?

15 июня 2015 г. 18:24

Вероника, Магнитогорск

Банкротство и как вернуть свои средства

После суда исполнительного листа на взыскание передали судебным приставам, оттуда документ перенаправили в ликвидационную комиссию, поскольку дело о взыскании напрямую касается компании-должника, которая на данный момент осуществляет процедуру банкротства. Собственно, исполнительное производство на этом окончилось. Скажите, как нам далее раздобыть информацию по этому поводу? Откуда нам знать, признали ли наше требование, занесли ли его в реестр? Обычно те требования, которые попадают в ликвид. комиссию, считают погашенными. Скажите, может, нам обратиться в судебную инстанцию с иском к комиссии? Возможно ли такое? Как поступить, если компания находится в ином городе? Как нам можно получить свои деньги обратно?

30 мая 2015 г. 13:40

Андрей, Владивосток

Исполнительный лист в службу приставов

Помогите разобраться в ситуации – мне нужно направить исполнительный лист в службу к приставам-исполнителям, но я не знаю, нужно ли дополнительно направлять туда личное заявление о возбуждении исполнительного производства? Сама я не могу посетить вышеуказанную службу, поскольку проживаю в другом городе.

29 мая 2015 г. 09:16

Вероника, Иркутск

Кому нужен исполнительный лист

Получила исполнительный лист на взыскание долга с одного из моих клиентов, который провернул мошенническую операцию с моим салоном красоты. Нужно ли нести документ в банк и писать заявление о необходимости списания денежных средств со счета должника?

25 мая 2015 г. 09:04

Александра, Москва

Могут ли наложить арест?

Ситуация сложилась такая – я довольно длительное время не платил алименты, поскольку целых 3 года не работал. Итого долга накопилось около 180 000 рублей. На данный момент я нашел хорошую работу с нормальным окладом и готов выплачивать эти платежи. Скажите, как безопасно явиться за исполнительным листом? Могут ли меня подвергнуть аресту? Могут ли отобрать насильно мое имущество? Или мне просто предоставят документ?

4 мая 2015 г. 10:20

Егор, Москва

Признать банкротом за долги

Гражданин, некоторое время назад инициировал кредитную карту. Сей час по ней набрался внушительный долг. Гражданин нигде не работает и имущества не имеет. Банк постоянно звонит его родителям и угрожает приставами. Подскажите можно ли признать этого гражданина банкротом, чтобы его родителей оставили в покое?

11 апреля 2015 г. 19:34

Анастасия, Симферополь

Расчет задолженности по алиментам

Получаю алименты на содержание 3 детей. Муж имел проблемы на работе с заработной платой. Теперь я хочу взыскать всю сумму с учетом текущей выплаты. У меня вопрос. На какое должностное лицо службы судебных приставов мне необходимо подать заявление о перерасчете задолженности алиментов?

22 марта 2015 г. 14:00

Василиса, Глазов

Взыскание образовавшейся задолженности по алиментам

Мой бывший муж платит алименты на двоих малолетних сыновей. С недавнего времени образовалась задолженность за несколько месяцев, подскажите, куда обратиться за разрешением проблемы. О взыскании алиментов на содержание детей я обратилась еще 2010 году, а исполнительный лист был получен и отправлен в службу судебных приставов только в декабре того года. Из всей образовавшейся задолженности муж выплатил только 10 тысяч. Согласно решению суда их отец обязан уплачивать ежемесячно в твердой сумме по 8000 рублей. Всего он задолжал за три месяца 24 тыс. Как взыскать оставшуюся сумму долга?

22 марта 2015 г. 13:35

Иван, Магадан

Заявление на выдачу дубликата исполнительного листа

У меня есть ребенок, я в разводе. Папа алиментов практически никогда не выплачивал. Помогите мне, пожалуйста, правильно написать заявление в суд по выдаче копии исполнительного производства. Дело было окончено и закрыто еще 4 года назад. Однако папа алиментов не платил, а я только сейчас решила обратиться за помощью к органам.

13 марта 2015 г. 16:31

Михаил, Томск

Бывший муж не платит алименты

Я не получаю алименты от бывшего мужа более полугода. К сожалению, я потеряла решение суда о взыскании алиментов. Подскажите, что мне нужно сделать, для того чтобы взыскать появившуюся задолженность по алиментам?

10 марта 2015 г. 22:09

Дарья, Нижний Тагил

Задолжность по алиментам

Мой бывший муж не выплачивает алименты более пяти лет, в результате чего образовалась крупная задолженность. Ребёнку через полгода исполняется 18 лет. Подскажите, пожалуйста, что будет с задолженностью и возможно ли её взыскать?

9 марта 2015 г. 15:42

Ксения, Комсомольск-на-Амуре

Долг перед банком

Наша бабушка решила оказать внуку финансовую поддержку. Для того она взяла кредиты в нескольких столичных банках на обую сумму 546 000 рублей. Вчера пришли приставы с постановлением о взыскании задолженности. Бабушка не платила за кредиты и накопила долг на сумму 644 000 рублей. Могу ли меня, как ее дочь заставить выплачивать сумму долга?

6 марта 2015 г. 11:08

Александра, Вологда

Изменение порядка уплаты алиментов

Судебным органом издан акт об установлении принудительного порядка уплаты алиментов . Однако мы с супругом хотели бы оформить соглашение, в котором указывается устраивающий нас механизм перечисления денег. Можно ли изменить существующую ситуацию?

5 марта 2015 г. 16:08

Алена, Нижний Новгород

Исполнительный лист по алиментам

Исполлист по алиментам поступил 08.08.2013г., должник ушёл в отпуск с 29.06.2013г. и всю сумму отпускных получил в июне. Каким образом следует рассчитать алименты, если в июле и августе отсутствуют начисления, а удержание согласно исполлисту должно производиться с 19.07.2013г.?

8 октября 2014 г. 17:35

Арина, Домодедово

Возмещённые судебные расходы и НДФЛ

Кто должен представлять в ИФНС данные о величинах перечисленного судебного компенсирования, если денежные средства деньги были переведены со счёта ФССП на счёт адвокатской компании?

6 октября 2014 г. 15:36

Дарья, Санкт-Петербург

Оформление исполнительного листа

Если на уволенного работника поступил исполнительный лист, то, как его следует оформлять?

18 сентября 2014 г. 20:16

Тимофей, Набережные Челны

Об исполнительном листе

Обязана ли бухгалтерия компании оповещать сотрудника о поступлении в последнюю исполнительного листа или же о его изменении?

7 сентября 2014 г. 14:19

Дмитрий, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных