Судебные приставы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как вернуть свои деньги

Я недавно дал в долг одному знакомому определенную сумму денег. Размер долга: 35 000 рублей. Однако деньги не были возвращены. Я просто обратился к коллекторам, в одну фирму, которая предоставляет услуги подобного рода. Однако без суда разрешить спор не удалось. Тем не менее, судья постановил отдать мне деньги. Проблема в том, что я их так и не увидел. Как быть дальше? Как вернуть мои средства?

19 сентября 2015 г. 11:16

Ульяна, Москва

Возврат займа, взятого под расписку

Итак, ситуация такая. У нас имеется решение суда о том, что должник обязан вернуть долг. Также было выдано постановление о взыскании. Теперь пристав судебный утверждает, что должник ничем не владеет, следовательно, взыскивать с него нечего, а значит, нужно простить человеку долг. Скажите, это что за законодательство в стране? Чем вообще занимаются судьи, если их решения ни черта не работают? Вы понимаете, что это мошенническое отношение, по которому тюрьма плачет? Если за квартиру не уплатить, то быстро приходят и выселяют, а в таких случаях заявляют, что мы должны прощать долги. Это нормально?

10 сентября 2015 г. 16:38

Дмитрий, Томск

Залоговый автомобиль

Добрый день. Мною был куплен залоговый автомобиль и взята с продавца расписка. Данный автомобиль был куплен у продавца, который взял его в кредит и мне сказал, что он полностью погашен. Недавно выяснилось, что кредит вообще не погашался. Автомобиль переоформлен не был и банк собирается его забрать. Подскажите, что делать в этой ситуации, и кто может арестовать автомобиль сотрудник ГИБДД или приставы?

3 сентября 2015 г. 14:20

Анна, Москва

Списание с банковской карты

Здравствуйте. На мой карточный счёт приходят алименты от бывшего мужа на ребёнка. Однако по исполпроизводству против меня этот счёт арестован приставами и с него списываются деньги. Я знаю, что алиментные деньги не подлежат взысканию. Скажите, обязаны ли приставы, перед тем как арестовывать счета, выяснить какие деньги на него перечисляются?

20 июля 2015 г. 12:53

Василиса, Белгород

Действия пристава

Приставами с моей банковской карты была списана определённая сумма для погашения госпошлины. Вообще я пребывала в командировке и никаких извещений получала, и о суде не знала, но была на связи по трубке. Скажите, нарушили ли мои прав приставы и обязаны ли они были известить меня по телефону?

20 июля 2015 г. 08:21

Александра, Новокузнецк

Взыскание на детское пособие

Добрый день, меня интересует такое обстоятельство, имеют ли судебные приставы законное право накладывать арест на детское пособие или же такого права нет?

19 июля 2015 г. 10:30

Мария, Москва

Могут ли приставы описать имущество, принадлежащее моей семье

Суд вынес решения выплатить штраф в размере 75 000 рублей. Я студент и таких денег у меня нет. Живу я вместе с мамой и сестрой. Собственного имущества у меня нет. Могут ли судебные приставы описать имущество, принадлежащее не мне, а моей семье?

11 июля 2015 г. 14:52

Дмитрий, Санкт-Петербург

Как судебные приставы могут взыскать имущество

Произошла автомобильная авария, где за рулем был родственник. В результате погибло 2 человека. Решением суда родственнику назначили 4 года условно, при этом он обязан заплатить один миллион рублей обеим пострадавшим сторонам (по пятьсот тысяч). Одной суммой он выплатить не сможет, а только по частям. При этом на него оформлена машина, квартира и дача. Имеют ли права судебные приставы описать все имущество? И если имущество переоформить на жену, смогут ли они тогда его забрать тоже?

10 июля 2015 г. 20:10

Валерия, Санкт-Петербург

Исполнительное производство

За задолженность по штрафу приставами был наложен арест на мою зарплатную, а также и кредитную карту. Задолженность погашена, но доступа к зарплатной карте нет,равно как и денег на ней. Аресты со всех карт сняты. Подскажите, что мне нужно сделать?

5 июля 2015 г. 15:41

Денис, Магнитогорск

Банкротство и как вернуть свои средства

После суда исполнительного листа на взыскание передали судебным приставам, оттуда документ перенаправили в ликвидационную комиссию, поскольку дело о взыскании напрямую касается компании-должника, которая на данный момент осуществляет процедуру банкротства. Собственно, исполнительное производство на этом окончилось. Скажите, как нам далее раздобыть информацию по этому поводу? Откуда нам знать, признали ли наше требование, занесли ли его в реестр? Обычно те требования, которые попадают в ликвид. комиссию, считают погашенными. Скажите, может, нам обратиться в судебную инстанцию с иском к комиссии? Возможно ли такое? Как поступить, если компания находится в ином городе? Как нам можно получить свои деньги обратно?

30 мая 2015 г. 13:40

Андрей, Владивосток

Получение паспорта при сложных обстоятельствах

Я имею кредит, за который мне нечем было платить. Он был выдан по справке о доходах, когда я работал. Около трех лет назад по делу было возбуждено производство, на сумму около 280 000 рублей, однако меня тогда не нашли судебные приставы. Я ничего не оплатил, не подписал и вообще старался не попадаться никому на глаза тогда. Мне даже тогда сделали ограничение на выезд, о чем мне сообщили знакомые из соответствующей службы. На данный момент ограничение уже отсутствует, скажите, я могу получить заграничный паспорт с такими обстоятельствами?

22 мая 2015 г. 21:19

Илья, Москва

Опечатывание помещения и препятствие здоровой работе

Мы арендуем помещение, в котором располагается наш офис, однако наш арендатор решил его у нас изъять и опечатал. Скажите, имеет ли он на это право, тем более, что мы являемся юридическим лицом? Мы знаем, что согласно действующему законодательству, такие действия может производить только прокуратура или судебные приставы.

21 мая 2015 г. 10:31

Тимур, Липецк

Что делать в этом случае?

Три года назад открыл ИП деятельность не велась, счет в банке не открывался, так как деятельность не велась отчислений в пенсионный не было. Теперь пришла сумма которую нужно оплатить от судебных приставов. Что делать в этом случае, какие у меня есть права?

18 мая 2015 г. 14:41

Аркадий, Миасс, Челябинская область, Челябинская область

Долги по налогам и выезд

Я имею долг по транспортным и имущественным налогам за 3 года. Судебные приставы имеют мои данные, по судебному решению у меня требуют погашения задолженностей только за последний год, за предыдущие требований не предъявляют. Сейчас я должен вылететь в Грецию, однако опасаюсь, что меня не захотят выпустить на границе. Если я оплачу налоги за последний год, 2010 – меня выпустят из России?

16 мая 2015 г. 13:26

Вероника, Набережные Челны

Вопрос по поводу автокредита

Мы с мужем купили машину в кредит, но до того как мы расплатились с банком хотя бы наполовину, мужа уволили, и мы прекратили выплаты. Я не работаю, нахожусь в декрете. Сейчас муж устроился на работу, но с очень низкой з/п. Из банка сначала предложили оформить договор цессии, и озвучили сумму основного долга в 90 000 руб., теперь уже требуют оплатить 160 000 руб. Друзья посоветовали судиться, и вот теперь думаем, а стоит ли. Если есть возможность, подскажите, как действовать дальше, заранее благодарна.

11 мая 2015 г. 18:54

Егор, Барнаул

Сроки задолженности в банке

В общем, некоторое время назад я взял в банке кредит как частный предприниматель на сумму 150 000 рублей. К сожалению, в скором времени я обанкротился, в связи с чем, вовсе не вернул долга и не внес ни единого платежа. Кстати, банкротство признали, с этим все в порядке. На данный момент судебные приставы предъявили мне судебное решение о том, что я должен вернуть 1 700 000 рублей. Скажите, есть ли какие сроки, которые позволят мне тянуть время и не дать с меня отобрать такие деньги?

4 мая 2015 г. 16:12

Михаил, Москва

Обращение с жалобой на приставов

У меня такая ситуация. Мне нечем было выплачивать алименты 4 месяца, моя супруга с каждым днем все сильнее требовала их ей дать. У нее работает какой-то родственник в судебном производстве приставом. В общем, без суда заявились судебные приставы, и начали проводить опись моего имущества. Я начал протестовать и попросил показать судебное решение. Мне отказали, и я вступил в конфликт с тем самим родственником супруги. Он набросился на меня с кулаками, в результате чего соседи пригрозили вызвать милицию. После этого они убрались. Скажите, можно ли пожаловаться по месту их работы?

3 мая 2015 г. 15:43

Алина, Томск

Блокировка счета банком

Я являюсь участником одного ООО. У нас были трудные времена, и мы даже не подавали налоговой декларации какой-то период. Знакомые мне сказали, что в подобных случаях налоговые инспекторы могут подать заявление в банк, чтобы заблокировать наш счет общий. Скажите, может ли такое произойти?

24 апреля 2015 г. 20:04

Михаил, Москва

Арест соц.карты

Здравствуйте. Не так давно у меня арестовали все банковские счета. Перед этим я открывала социальную карточку на получения детского пособия для ребенка, которому сейчас год. Скажите, возможно ли, что судебный пристав арестует и карту с детским пособием?

13 марта 2015 г. 19:00

Вероника, Москва

Бывший муж не платит алименты

Я не получаю алименты от бывшего мужа более полугода. К сожалению, я потеряла решение суда о взыскании алиментов. Подскажите, что мне нужно сделать, для того чтобы взыскать появившуюся задолженность по алиментам?

10 марта 2015 г. 22:09

Дарья, Нижний Тагил

Задолжность по алиментам

Мой бывший муж не выплачивает алименты более пяти лет, в результате чего образовалась крупная задолженность. Ребёнку через полгода исполняется 18 лет. Подскажите, пожалуйста, что будет с задолженностью и возможно ли её взыскать?

9 марта 2015 г. 15:42

Ксения, Комсомольск-на-Амуре

Исполнительное производство

Здравствуйте! Мой более четырёх лет не уплачивал алименты на ребёнка в связи с чем, образовалась задолженность.. Недавно он начал выплачивать часть задолженности. В собственности у него имеется два автомобиля. Однако, судебные приставы почему то на арестовывают их и не реализовываю. Правомерны ли их действия и как можно получить всю задолженность сразу?

8 марта 2015 г. 18:22

Дарья, Владивосток

Злостный неплательщик алиментов

Здравствуйте! Ответьте на такой вопрос. Кого можно считать злостным неплательщиком алиментов? И какой состав должен содержаться в действиях совершаемых уклоняющимся субъектом, для того чтобы можно было привлечь его к уголовной ответственности?

8 марта 2015 г. 16:04

Кира, Самара

Долг перед банком

Наша бабушка решила оказать внуку финансовую поддержку. Для того она взяла кредиты в нескольких столичных банках на обую сумму 546 000 рублей. Вчера пришли приставы с постановлением о взыскании задолженности. Бабушка не платила за кредиты и накопила долг на сумму 644 000 рублей. Могу ли меня, как ее дочь заставить выплачивать сумму долга?

6 марта 2015 г. 11:08

Александра, Вологда

Изменение порядка уплаты алиментов

Судебным органом издан акт об установлении принудительного порядка уплаты алиментов . Однако мы с супругом хотели бы оформить соглашение, в котором указывается устраивающий нас механизм перечисления денег. Можно ли изменить существующую ситуацию?

5 марта 2015 г. 16:08

Алена, Нижний Новгород

Может ли быть наложен арест на автомобиль в целях взыскания задолженности по алиментам?

Ситуация такая. Машина, принадлежавшая моему должнику, была продана, и на руках имеется соответствующий договор о купле-продаже. Однако данный автомобиль все еще находится во владениях должника (на днях должен быть передан мне). Дело в том, что должник должен выплатить алименты на своих детей. Вопрос: если придут судебные приставы, могут ли они отобрать этот автомобиль в целях взыскания задолженности по алиментам?

24 февраля 2015 г. 14:40

Ульяна, Оренбург

Можно увеличить размер алиментов?

Судом мне присуждены алименты на совершеннолетнего недееспособного ребёнка величиной 2100руб. В решении отмечено, что исходя из норм ст.117 СК РФ, в целях индексации размер алиментов определяется судебным органом в денежной твёрдой сумме равной определенному количеству МРОТ. Исходя из величины последнего на день разбирательства, с должника должно быть взыскано 0,45 МРОТ. С нового года МРОТ увеличился до 5965 рулей, в связи с этим должны ли увеличиться алиментные выплаты?

20 февраля 2015 г. 17:18

Василиса, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных