Можно увеличить размер алиментов?

1100 руб.

Судом мне присуждены алименты на совершеннолетнего недееспособного ребёнка величиной 2100руб. В решении отмечено, что исходя из норм ст.117 СК РФ, в целях индексации размер алиментов определяется судебным органом в денежной твёрдой сумме равной определенному количеству МРОТ. Исходя из величины последнего на день разбирательства, с должника должно быть взыскано 0,45 МРОТ. С нового года МРОТ увеличился до 5965 рулей, в связи с этим должны ли увеличиться алиментные выплаты?

должник, индексация, исполнительный документ, МРОТ, прожиточный минимум, судебный орган, удержание, судебные приставы, недееспособной, твердая сумма, алиментные выплаты

Василиса (оффлайн), Санкт-Петербург

20 февраля 2015 г. 17:18, вопрос №32406

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Дмитриев

Сергей Дмитриев

20 февраля 2015 г. 17:41

Да, должны, поскольку согласно положениям, закреплённым в ст. 117 СК РФ судебный пристав или же организация, в которую был направлен для удержания исполнительный документ, осуществляют индексацию алиментных выплат определённых судом в денежной твёрдой сумме пропорционально увеличению размера прожиточного минимума по Российской Федерации.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных