Начальник подает в суд за недосдачу

бесплатно

Я не так давно пошел на работу продавцом. Был заключен трудовой договор. Спустя 4 месяца я сильно заболел пневмонией и был вынужден лечь в больницу. Через 3 недели после этого я подал на увольнение по состоянию здоровья. В то время в магазине уже работала другая женщина. Спустя 15 дней после подачи заявления руководство провело там переучет и нашло недостачу. Они подали на меня иск в суд, однако я не собираюсь выплачивать эти средства, так как вины за собой не чувствую. Скажите, насколько мои действия правомерны? Что делать далее?

магазин, подача заявления, продавец, судебный процесс, трудовой договор, увольнение, иск в суд, представитель, недостачи

Ева (оффлайн), Чайковский

4 марта 2015 г. 09:27, вопрос №34123

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анатолий Ильин

Анатолий Ильин

4 марта 2015 г. 10:06

Конечно, вы вправе отказаться от оплаты недостачи, если это не ваша вина. На время судебного процесса вам необходимо нанять представителя, желательно опытного юриста, который сможет в полной мере представить ваши интересы на суде.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных