Недостачи

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Спорная ситуация с работодателями

Здравствуйте! Я работаю продавцом в продуктовом магазине. Весь испытательный срок (3 месяца) у меня была напарница, которая потом подала заявление с просьбой уволить ее по собственному желанию. Работодатель обвинил нас в краже и вынудил заплатить недостачу. После того, как я проработала два месяца и тоже собралась сменить место работы, появилась еще нехватка в кассе большой суммы денег. Хозяин угрожает, что отберет у меня квартиру, если я не рассчитаюсь с долгом. Что мне делать?

3 августа 2015 г. 17:23

Варвара, Санкт-Петербург

Требуют возместить недостачу

Здравствуйте. 2 февраля 2015 года уволилась с работы. До этого работала в магазине у частника. 15 февраля меня позвали на ревизию, в результате которой была выявлена недостача, размером 205 тыс. рублей. Работодатель внес в товар мою заработную плату, высчитал отпускные 30 тыс. рублей и кроме того требует 40 тыс. рублей. Никакого договора я с работодателем не заключала. Однако в свою защиту утверждает, что платил за меня все налоги. Что делать в данной ситуации?

28 июня 2015 г. 11:30

Маргарита, Москва

Начальник подает в суд за недосдачу

Я не так давно пошел на работу продавцом. Был заключен трудовой договор. Спустя 4 месяца я сильно заболел пневмонией и был вынужден лечь в больницу. Через 3 недели после этого я подал на увольнение по состоянию здоровья. В то время в магазине уже работала другая женщина. Спустя 15 дней после подачи заявления руководство провело там переучет и нашло недостачу. Они подали на меня иск в суд, однако я не собираюсь выплачивать эти средства, так как вины за собой не чувствую. Скажите, насколько мои действия правомерны? Что делать далее?

4 марта 2015 г. 09:27

Ева, Чайковский

Списание затрат

Каким конкретно затратам следует относить потери вызванные недостачами поступивших матценностей в рамках норм естественных потерь?

8 февраля 2015 г. 13:22

Дарья, Искитим

ИП и выведение остатка

Каким образом следует в бухучёте ИП выводить остаток, если предыдущего остатка нет, а также как выявить недостачу?

7 января 2015 г. 20:27

Матвей, Тюмень

Материально-ответственные субъекты

Кладовщик, являясь материально ответственным субъектом, не представляет отчётность. Какой нормативно-правовой акт устанавливает обязанность такого субъекта представлять материальный отчёт?

11 октября 2014 г. 22:02

Алена, Нижний Тагил

Расчёты с транспортниками

Компанией заключён договор с транспортниками по доставке продукции от поставщика до склада. Периодически возникают недостачи, которые оформляются по акту, после чего транспортникам выставляется претензия, которая последними удовлетворяется путём снижения цены услуг по транспортировке на стоимость недостачи. Как в подобных случаях следует осуществлять расчёт с поставщиком, а также каким образом можно оптимизировать взаиморасчёты между компанией и каковы при этом бухпроводки?

17 сентября 2014 г. 17:35

Даниил, Кемерово

Порядок признания расходов по списанию товаров с истекшим сроком хранения.

Имеются какие-либо ограничения по признанию расходов, связанных с ликвидацией продукции, имеющей истекший срок хранения?

27 августа 2014 г. 19:35

Алиса, Саранск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных