Требуют возместить недостачу

500 руб.

Здравствуйте. 2 февраля 2015 года уволилась с работы. До этого работала в магазине у частника. 15 февраля меня позвали на ревизию, в результате которой была выявлена недостача, размером 205 тыс. рублей. Работодатель внес в товар мою заработную плату, высчитал отпускные 30 тыс. рублей и кроме того требует 40 тыс. рублей. Никакого договора я с работодателем не заключала. Однако в свою защиту утверждает, что платил за меня все налоги. Что делать в данной ситуации?

магазин, налоги, ответственность, отпуск, отпускные, работодатель, трудовой договор, заработная плата, недостачи, при увольнении

Маргарита (оффлайн), Москва

28 июня 2015 г. 11:30, вопрос №52177

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Климкина

Дарья Климкина

28 июня 2015 г. 11:45

Здравствуйте! Для полного ответа на ваш вопрос необходимы подробности. Неясно в частности то, расторгли ли вы с работодателем трудовой договор? Если это было сделано, то какого числа? Кроме того, нужно выяснить, совершил ли все необходимые выплаты по заработной плате и другим начислениям при увольнении (в том числе по неиспользованному отпуску) работодатель. Также работодатель должен был заключить с вами договор полной материальной ответственности. Опираясь на его пункты можно как раз и выяснить, за сохранность какой категории товаров вы несли ответственность. Уже на основе этого и можно понять, правомерны ли требования работодателя.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных