Принудительное увольнение по собственному и невыплаченная зарплата

бесплатно

Я довольно длительное время, 2,5 года, работала в магазине бытовой техники продавцом. Однако 30 апреля мы получили письмо, в котором речь шла о срочном окончании действия по договору аренды, где, соответственно, и расположен магазин. Аренда заканчивалась 5 июня, следовательно, закрытие магазина было назначено на эту дату. Нам провели ревизию, но итогов мы с напарницей до сих пор не знаем. Наши собственники не в курсе, что мы знаем о закрытии магазина, 2 дня назад нас попросили, чтобы мы написали заявления по собственному желанию. Заработные платы нам задолжали за 2 прошедших месяца, также не выплатили еще отпуск. Скажите, могут ли нас обмануть?

договор - аренды, магазин, отпуск, продавец, собственник, увольнение, заработная плата, заявление по собственному желанию, иск в суд, написать заявление, подать иск, зарплаты

Елизавета (оффлайн), Санкт-Петербург

7 апреля 2015 г. 17:23, вопрос №41552

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Борис Сысоев

Борис Сысоев

7 апреля 2015 г. 18:15

Безусловно, могут, однако на вашей стороне стоит закон. Если вам по каким- либо причинам не выплатят ваши зарплаты, нужно обратиться в отделение федеральной инспекции по труду. Также есть вариант – подать иск в суд.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных