Налог на акции

бесплатно

Приобретаются акции по определённой цене, но рыночная их стоимость уже выше, хотя реализовать акции до выхода компании на биржу нельзя. Следует ли выплачивать какой-либо налог в ходе реализации опциона на приобретение акций в частной иностранной компании?

акции, вычет, доходы от реализации, иностранная компания, контракт, налоги, расходы, налоговая, убытки, НК

Маргарита (оффлайн), Иваново

10 февраля 2015 г. 18:08, вопрос №31964

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Наталья Матвеева

Наталья Матвеева

10 февраля 2015 г. 19:08

Как гласят положения п.7 ст. 214.1 НК РФ доходы по операциям, связанным с фининструментами срочных сделок считаются доходами от реализации фининструментов упомянутых сделок, полученные в налоговом промежутке, включая суммы вариационной маржи и бонусы по контрактам.
Пункт 12 ст. 214.1 НК РФ гласит, что финрезультат по операциям с фининструментами срочных сделок считается в качестве доходов от операций за вычетом расходов, указанных в п.10 ст.214.1. Финрезультат определяется по финалу налогового промежутка. Отрицательный финрезультат, полученный в налоговом промежутке по отдельным операциям с фининструментами срочных сделок, снижает финрезультат полученный в налоговом промежутке по сумме соответствующих операций. Отрицательный финрезультат по каждой из сумм операций, обозначенных в пп. 1 - 4 п.1 ст. 214.1 Кодекса, считается убытком.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных