Доходы от реализации

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Налог на акции

Приобретаются акции по определённой цене, но рыночная их стоимость уже выше, хотя реализовать акции до выхода компании на биржу нельзя. Следует ли выплачивать какой-либо налог в ходе реализации опциона на приобретение акций в частной иностранной компании?

10 февраля 2015 г. 18:08

Маргарита, Иваново

Налоговый учёт

Руководствуясь положениями пп.7 п.1 ст.309 НК РФ зарубежная организация может не вести деятельность на российской территории , но при этом получать доход на последней от сдачи имущества в субаренду имущества. Каким образом следует производить постановку на учёт такой организации?

10 февраля 2015 г. 10:59

Евгений, Тамбов

Реализация имущества ИП

Если имущество, применяемое ИП в коммерческой деятельности, реализуется, то подлежит ли данная операция обложению НДФЛ, а также какую сумму следует указать, для того чтобы избежать уплаты налога?

14 ноября 2014 г. 16:22

Алексей, Москва

Освобождение от НДС

Компания на ОСН имеет небольшой трёхмесячный оборот, не превышающий 2 млн. рублей. Подпадает ли компания под ст. 145 НК РФ, и какая документация должна быть собрана для освобождения от НДС?

31 октября 2014 г. 15:35

Алина, Находка

Вексельный доход

Компанией заключён договор купли-продажи векселя, по которому были взяты в долг денежные средства, на сумму которых был выдан вексель. Можно ли в форме №2 оформлять кредитовый оборот по 58 счету в качестве выручки от реализации?

14 октября 2014 г. 16:43

Илья, Благовещенск

Доходы, подпадающие под НДФЛ

Директором компании, как физлицом взят кредит на приобретение оборудования, которое затем было реализовано компании. Следует ли считать данную реализацию доходом директора?

23 сентября 2014 г. 23:29

Вероника, Москва

Особенности оплаты ЕСНХ

При продаже сельхозпредприятием на ЕСХН здания произошло увеличение общего объёма выручки, с соответственным уменьшением более чем на 70% доли реализации сельхозпродукции. В связи с этим следует ли производить доначисление налогов по общей системе за целый год?

31 августа 2014 г. 15:22

Егор, Омск

О налоге с продаж для ИП

Физлицом, являющимся ИП, отчитывающимся по ЕНВД и УСН (6%), продаётся здание, четыре года назад купленное за цену существенно ниже продажной. Может ли данный ИП получить имущественный вычет на цену продажи или же он должен выплатить 6% с суммы продажи?

28 августа 2014 г. 16:27

Виктория, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных