Акции

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Можно ли охранников оформить в качестве уборщиков

Компанией проводится промо-акция, для чего в торговом зале одного крупного центра размещается объект. Он является недешевым, и взят в аренду в британской компании. При этом администраторы торгового зала хотят оформить услуги их охраны как уборку зала. Скажите, следует ли вносить такое в договор или нет?

16 сентября 2015 г. 15:45

Алиса, Липецк

Согласно статье

У меня сложилась такая ситуация. Около 2-х лет назад я решил принять участие в одной акции, и внес порядка 10 000 рублей в финансовую пирамиду. Обратно, спустя полгода, мне отдали 17 000 рублей. После этого данная организация была вынуждена приостановить свою деятельность, поскольку арестовали главных лиц. Им вменили мошеннические действия. На данный момент полиция ходит к каждому такому вкладчику, вроде меня, и предлагает написать заявление, делая их потерпевшими от рук мошенников. Пришли и ко мне. Я не хотел писать такое заявление, поскольку мне нет нужды чувствовать себя потерпевшим. Тем не менее, полицейские решили мне напомнить о 308 статье УК. Сказали, что в данном проекте я потерпевший, и обязан написать заявление с жалобой. Скажите, стоит ли мне его писать? Насколько правомерно поступает полиция?

23 августа 2015 г. 09:29

Арина, Барнаул

Установка забора

Здравствуйте, я проживаю в ведомственном четырёхквартирном доме. Соседи с противоположной стороны регулярно ездят на автомобиле мимо моего крыльца, что мне мешает. Подскажите, имею ли я право поставить забор вокруг своего крыльца?

14 июня 2015 г. 15:53

Тимур, Москва

Сокращение из МВД

12 января 2013 года у нас провели на предприятии, где я в последнее время работала, масштабную акцию по сокращению штата, так как не хватает бюджета, чтобы их содержать (как объяснило руководство). Через месяц меня должны были уволить. Я на тот момент пребывала в отпуске, затем пошла на больничный. Так вот, скажите, если я выйду на работу, я останусь работать далее, или меня сократят, выдав уведомление об увольнении по сокращению? Насколько последний вариант будет правомерным?

3 марта 2015 г. 20:45

Роман, Краснодар

НАСЛЕДСТВО НА ПОСТОЯННУЮ РЕНТУ

1999 года мой папа передал принадлежащие ему акции на ренту сроком в 100 лет. Согласно договору, рента вполне может быть передана по наследству. Спустя несколько лет папа умер. В процессе оформлении наследства у нотариуса мы хотели заявлять права на рентные платежи, однако нотариус категорически отказал нам в этом, так как по закону якобы рента не может быть передана по наследству. Скажите, можем ли мы быть неправы? Как истолковывать договор в этом пункте?

24 февраля 2015 г. 18:52

Варвара, Белгород

Налог на акции

Приобретаются акции по определённой цене, но рыночная их стоимость уже выше, хотя реализовать акции до выхода компании на биржу нельзя. Следует ли выплачивать какой-либо налог в ходе реализации опциона на приобретение акций в частной иностранной компании?

10 февраля 2015 г. 18:08

Маргарита, Иваново

Проводки по оплате путёвок

Компания перечислила контрагенту оплату за санитарно-курортное лечение работников. Финасы были направлены из фонда соцстрахования. Какие проводки помимо ДТ 60 КТ 51 – следует произвести в данном случае?

25 ноября 2014 г. 15:25

Глеб, Кострома

Реализация акций ИП

Физлицо, являющееся ИП на УСН, реализует акции, которые были им куплены после приобретения статуса ИП. Реализация была проведена за сумму, превышающей покупную. Какие налоги должен перечислить ИП?

27 сентября 2014 г. 00:39

Ульяна, Пятигорск

Доходы, подпадающие под НДФЛ

Директором компании, как физлицом взят кредит на приобретение оборудования, которое затем было реализовано компании. Следует ли считать данную реализацию доходом директора?

23 сентября 2014 г. 23:29

Вероника, Москва

УСН и импорт

Если компания на УСН приобрела необходимые для выпуска продукции материалы за рубежом, то каким образом следует осуществлять налоговый и бухгалтерский учёт?

12 сентября 2014 г. 19:25

Роман, Ульяновск

Уставный капитал - увеличение

В связи с чем и по какой причине может быть произведено увеличение суммы уставного капитала?

30 августа 2014 г. 22:44

Александра, Ставрополь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных