Оформление новой аренды

500 руб.

Компания арендует помещение. Арендодатель сменился, но компания не была об этом извещена и авансом оплатила аренду за три месяца вперёд. Новый арендатор действует в холдинге с предыдущим и предлагает, не проводя возврат денег засчитать их в счёт аренды действующему арендодателю. Как следует это оформить надлежащим образом?

аренда, арендатор, арендная плата, арендованное помещение, арендодатель, возврат денег, расторжение договора, аванс, финансовые средства

Максим (оффлайн), Белгород

1 декабря 2014 г. 11:00, вопрос №26898

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Эдуард Журавлёв

Эдуард Журавлёв

1 декабря 2014 г. 11:29

Следует произвести расторжение договора с бывшим арендодателем, подписать соответствующие акты и произвести сверку взаиморасчётов. Затем, последнему направляется письмо с просьбой перечисления остатка аванса новому арендодателю. Параллельно проводится оформление нового арендного договора и новому арендодателю направляется письмо с просьбой засчитать перечисленные старому арендодателю финансовые средства в счёт арендной платы по новому соглашению.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных