Возврат денег

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Иск за просрочку доставки

Некоторое время назад мною была приобретена фитобочка, которую производитель отправил транспортной кампанией. Данная компания была арестована налоговой инспекцией. В результате этого до сих пор мне не удалось установить бочку. Деньги на неё были мной получены на бирже трудоустройства, и теперь она требует возврата денег. Подскажите, что делать в этой ситуации?

7 сентября 2015 г. 17:51

Илья, Санкт-Петербург

Возврат денег за обучение?

Здравствуйте. Я поступил на платный факультет. Буду учиться заочно. Отучился три года. Сессии проводились в октябре и апреле. Одна из сессий прошла в феврале, о чем я не знал и соответственно, пропустил её, не оплатив. В октябре я пошёл на сессию, заплатив за семестр, однако мне сообщили, что я отчислен из-за пропуска прошлого семестра. Подскажите смогу ли я вернуть деньги за обучение?

5 сентября 2015 г. 10:05

Тимофей, Москва

Возврат средств за железнодорожный проезд

У меня такой вопрос к вам. Моя бабушка является инвалидом 2 группы. Она недавно ездила на операцию в другой город, а по приезду обнаружила, что билет был утерян. Вместо этого в кассе железнодорожного вокзала она получила справку, которая ей обошлась в 210 рублей. Естественно, мы представили документы для возврата денег за билет. Тем не менее, нам было отказано в этом. Сказали, что деньги могут вернуть только по подлинному проездному документу. Скажите, насколько это правомерно?

22 августа 2015 г. 10:29

Кира, Москва

Ответственность эксперта

Я обратился в независимую оценочную компанию за расчётом ущерба по ОСАГО. После подачи претензии основывающейся на экспертизе выяснилось, что были допущены нарушения пунктов 6 и 3 Положения ЦБ РФ №433-п. В связи с этим, страховая отказалась делать выплаты по данному заключению и оплату экспертизы. Подскажите, несёт ли эксперт ответственность за это?

16 июля 2015 г. 20:07

Михаил, Ярославль

Затягивание развода

У меня непростая история. В браке с мужем прожили 24 года, родили двоих детей, младшему из которых 17 лет. У супруга периодически появлялись любовницы, с которыми я мирилась. Однако на развод подал именно он, и хочет сделать это немедленно. Дело в том, что финансово я очень зависима от него. В прошлом году были вынуждены продать квартиру, теперь живем на съемной. Помимо этого, на мое имя оформлен кредит, который выплачивает он. Боюсь, что после развода он перестанет оплачивать и квартиру, и кредит. Сейчас нанял адвоката, очень торопится. Как протянуть хотя бы до совершеннолетия младшего ребенка, развестись без суда?

1 июля 2015 г. 08:53

Артем, Москва

Возврат денег

Здравствуйте. В настоящее время мой муж подал на развод - мы прожили 3 года, у нас двухлетний ребенок. Дело в том, что я хочу вернуть половину суммы, выплаченной по скрытой сделке купли-продажи. Подскажите, пожалуйста, насколько это реально, и на какие законодательные документы мне опираться.

29 июня 2015 г. 14:50

Алена, Москва

Игра на PC

Добрый день! Я приобрел лицензионную версию одной распространенной игрушки. Установка на компьютер прошла успешно, а вот на сервер попасть я так и не смог, поэтому играть онлайн у меня возможности нет. А покупал я ее именно для этого. Продавец диск не принимает, говорит, я уже зарегистрировался по ключу. К кому предъявлять претензии в такой ситуации?

10 мая 2015 г. 14:04

Анастасия, Москва

Особенности договора купли-продажи автомобиля в рассрочку

Решил продать свой внедорожник, но мои покупатели могут его купить только в рассрочку. Как правильно составить договор в этом случае, нужно ли дополнительно брать с них расписку?

8 мая 2015 г. 11:47

Артем, Новокузнецк

Исковое по взысканию задолженности

По инвестдоговору я приобрёл квартиру определённой площадью 70 кв. м. После постройки фактическая площадь данной квартиры составила 68 кв.м., что зафиксировано в свидетельства собственность и документах БТИ. Я направил застройщику заявление о возврате денег, на него мне ответили, что возврат произведут в течение двух месяцев. С момента ответа до настоящего времени прошло более одного года. На все напоминания обещают осуществить возврат. Подскажите каким образом можно составить исковое заявление о возврате денег за недостающую площадь в двухнедельный срок?

20 апреля 2015 г. 22:16

Мария, Москва

Возврат денег с сетевого ресурса

Я заказал товар на одном сетевом ресурсе. Его система предусматривает две стадии - обработка заказа и его отправка. На стадии обработки клиент может сделать отмену заказа, путём нажатия соответствующих виртуальных кнопок. Я поступил именно этим образом, однако служба поддержки не выказывает никакой реакции. Посоветуйте, что мне делать, поскольку не хочется потерять деньги?

12 апреля 2015 г. 17:02

Кирилл, Москва

О расторжении брака в судебном порядке

У меня вопрос о расторжении брака в судебном порядке. Пять лет я состояла в гражданском браке в период, которого родилась дочь, а муж получил в наследство квартиру. Через два месяца поле регистрации брака муж продал квартиру и осуществил ремонт моей квартиры. В данный момент мы разводимся. Подскажите вправе ли муж потребовать возврата денег потраченных на ремонт и нужно ли ждать три месяца?

20 марта 2015 г. 18:34

Александр, Ленинск-Кузнецкий

Как получил возврат денег за некачественный товар

У меня имеется решение суда о взыскании с компании компенсации суммы за некачественную продукцию. За период пока шло разбирательство, владелец компании перевёл всё имущество на ИП и прекратил вести операции по счетам. Подскажите, каким образом можно предъявить претензии к ИП в связи с тем, что увод активов был преднамеренным?

9 марта 2015 г. 13:41

Алина, Самара

Коррекция бухучёта

В начале года компании поставщиком услуг, по договору был осуществлён возврат денег в размере 50% от суммы договора, поскольку оказание услуг произведено было не в полном объёме. Бухгалтером компании ранее были подписаны акты выполненных услуг, и упомянутая сумма была отнесена к затратам компании за прошлый год. Как правильно провести означенную сумму в бухучёте?

28 января 2015 г. 15:39

Алена, Архангельск

Оформление новой аренды

Компания арендует помещение. Арендодатель сменился, но компания не была об этом извещена и авансом оплатила аренду за три месяца вперёд. Новый арендатор действует в холдинге с предыдущим и предлагает, не проводя возврат денег засчитать их в счёт аренды действующему арендодателю. Как следует это оформить надлежащим образом?

1 декабря 2014 г. 11:00

Максим, Белгород

Возврат денег без оказания услуг

С белорусской компанией был заключён договор о производстве и поставке продукции, цена которой включает в себя и доставку до пункта назначения места. Компания не оплатила проезд вагонов по РФ, в результате чего они не пошли под разгрузку и образовался простой. Во избежание санкций за белорусскую компанию был заплачен ж/д тариф без НДС. Каким образом можно возвратить денежные средства без оказания услуг?

5 октября 2014 г. 17:04

Кира, Якутск

Командировочный отчёт

Компанией введена корпоративная карта, применяемая для загранкомандировок. С данной карты были выданы сотруднику под отчёт наличные для приобретения виз, билетов и иных трат. В конце командировки у данного сотрудника возник остаток выданной суммы. Как надлежащим образом оформить возврат денег на счёт, и требуется ли издавать приказ, как на саму командировку, так и на персональное задание?

19 сентября 2014 г. 15:28

Никита, Химки

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных