Платежи за негативное воздействие

бесплатно

При аренде помещения кто должен оплачивать сбор по негативному воздействию на окружающую среду, и как это должно быть отражено в договоре аренды?

арендатор, арендная плата, арендодатель, договор - аренды, помещение, право собственности, продукция, производство, собственник, эксплуатация, заключить договор

Софья (оффлайн), Екатеринбург

30 августа 2014 г. 00:41, вопрос №12278

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Семёнова

Татьяна Семёнова

30 августа 2014 г. 01:08

Закон «Об отходах производства и потребления» устанавливает, что плату за размещение (хранение) отходов обязан осуществлять их собственник. Также по данному закону право собственности на упомянутые отходы принадлежит собственнику сырья, материалов, изделий, продукции, товаров, в процессе эксплуатации которых образовались отходы. Если компанией используется мусорный бокс арендодателя (заключившего договор на вывоз отходов), то оплата производится упомянутой компанией, поскольку до вывоза она осуществляет хранение последних. Наличие в договоре аренды пункта о включении в арендную плату вывоза мусора свидетельствует о формировании его именно арендатором, что, соответственно, обязывает его осуществлять упомянутые платежи.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных