Расходы при УСН

500 руб.

Если компания на УСН 6%, реализует недвижимое имущество, то какие налоги она должна перечислить и учитываются ли при этом расходы?

величина расходов, касса, налоги, налоговая база, недвижимость, расходы при УСН, УСН - 6%, внереализационные доходы, недвижимое имущество, НК

Маргарита (оффлайн), Челябинск

23 октября 2014 г. 19:32, вопрос №22682

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

23 октября 2014 г. 19:46

Субъекты, практикующие УСН, при определении налогового объекта учитывают доходы от продажи, исчисляемые согласно положениям ст. 249 НК РФ, а также внереализационные доходы, исчисляемые согласно положениям ст. 250 НК РФ. Исходя из изложенного означенные доходы при продаже
Учитывая изложенное, указанные доходы при реализации недвижимости должны учитываться при исчислении базы по налогу для УСН. Таким образом, при использовании режима УСН с объектом «Доходы» налог рассчитывается по ставке в 6% от суммы продажи перечисленной на р/с (или поступившей в кассу), без снижения налоговой базы на величину расходов.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных