Базовая доходность

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП и патентный УСН

ИП на УСН (патент) ведёт транспортно-пассажирские перевозки подпадающие под ЕНВД. При УСН (патент) требуется, чтобы величина выручки не была выше произведения базовой доходности*30. Выручка ИП означенный лимит превышает. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

15 декабря 2014 г. 20:34

Дарья, Петрозаводск

ЕНВД и авторемонт

Поскольку фактическая доходность автосервиса существенно превышает деятельность по обслуживанию автоаккумуляторов, а базовая доходность по всем разновидностям обслуживания автомобилей одинакова, то подпадает ли под ЕНВД деятельность, связанная с обслуживанием автомобильных аккумуляторов?

7 декабря 2014 г. 20:47

Арина, Ленинск-Кузнецкий

Бухучёт для ИП на ЕНВД

Следует ли ИП на ЕНВД осуществлять бухучёт, и что именно требуется в нём фиксировать?

20 октября 2014 г. 23:15

Алексей, Нижний Тагил

УСН и ЕНВД – различия в первичных документах

ИП, осуществляющий оптово-розничную реализацию удобрений, использует УСН и ЕНВД. В чем заключаются различия в первичной документации при рознице и оптовой реализации?

18 октября 2014 г. 16:14

Александр, Благовещенск

Выбор налогового режима

Если ИП открывает в Московской области торговую точку площадью 10 кв.м для реализации продукции, то какой из режимов - УСН или ЕНВД следует выбрать?

4 октября 2014 г. 14:34

Ева, Рыбинск

Если отсутствует деятельность по ЕНВД

Если компанией на УСН с дополнительной деятельностью (оказание услуг) по ЕНВД, в налоговом периоде последняя не велась то, следует ли при оформлении декларации в пункте «величина физпоказателя» проставлять ноль и не осуществлять налоговый платёж?

1 октября 2014 г. 14:52

Василиса, Вольск

ЕНВД и торговая деятельность

Подпадает ли торговая деятельность по розничной и оптовой реализации комбикормов и добавок под ЕНВД, а также какова должна быть базовая доходность, при реализации посредством взятого в аренду склада?

27 сентября 2014 г. 18:20

Семен, Иркутск

ЕНВД и торговые автоматы

Компания на УСН, осуществляющая оптовую реализацию, намерена поставить торговый автомат. Подпадает ли последний под ЕНВД и следует ли осуществить регистрацию торговой точки?

27 сентября 2014 г. 17:36

Ульяна, Благовещенск

Транспортные услуги и ЕНВД

Компания на ОСН, осуществляющая оптовую реализацию, арендует несколько единиц автотранспорта для доставки продукции пользователям. За последнюю оформляются акт исполненных работ и счёт фактура. Подлежит ли данная деятельность обложению ЕНВД, если доставка оговорена договором поставки, заключённым с пользователем, и каким образом осуществляются расчёты?

23 сентября 2014 г. 15:10

Марк, Сочи

ЕНВД

Помогите разобраться! Предприниматель в сфере розничной торговли (УСНО), думает арендовать на летний период холодильник у компании «Coca Cola» для того, чтобы торговать напитками. Возникли сложности с начислением налогов на вмененный доход. Откуда берется физический показатель?

23 августа 2014 г. 17:24

Андрей, Магнитогорск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных