Страховые отчисления ИП

800 руб.

Какую документацию и когда должен направлять в ИФНС ИП на УСН, если он не осуществляет свою деятельность, а также должен ли он делать платежи в ПФР?

отсутствие доходов, отчетность, стоимость страхового года, ФФОМС, ИФНС, страховой взнос, ИП на УСН, декларации по налогу, НК, ведение коммерческой деятельности, платежи в ПФР

Анна (оффлайн), Самара

23 октября 2014 г. 22:21, вопрос №22733

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Василий Баранов

Василий Баранов

23 октября 2014 г. 23:14

Согласно положениям п.2 ст. 346.23 НК РФ ИП на УСН обязаны направлять декларацию по налогу УСН не позже 30 апреля постотчётного года. Освобождение ИП от оформления отчётности в связи с отсутствием деятельности законодательством не предусматривается. Также ИП обязан производить перечисление страховых взносов в ПФР и ФФОМС. Перечисление страховых взносов не связано с фактом ведения коммерческой деятельность и от наличия или отсутствия дохода от ведения последней.
В соответствии со ст.16 ФЗ №212 от 24.07.2009 г. стоимость страхового года должна быть перечислена не позже 31 декабря текущего года.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных