Нулевая отчетность

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Подготовка отчётности

Компания на УСН с начала прошлого года не осуществляет деятельность и не сдаёт отчётность. Что конкретно и в какие сроки надо оформить и какова будет цена?

10 февраля 2015 г. 13:54

Максим, Челябинск

Начисление зарплаты гендиректору

Должен ли гендиректор / владелец компании официально выплачивать себе зарплату, а также могут ли сдаваться в ФСС и ПФР нулевые отчёты, если компания получает прибыль?

3 февраля 2015 г. 18:21

Анна, Барнаул

ИП и необходимая отчётность при УСН

ИП на УСН запущено в августе, были движения денежных средств, но отсутствует прибыль. Какая отчётность, и по какой форме должна направляться ежеквартально и годично, а также правомерно ли представление нулевой отчётности?

19 января 2015 г. 11:14

Арина, Барнаул

ИП отчётность и взносы в ПФР

Как ИП зарегистрирован в апреле. В октябре обратился к бухгалтеру для составления заявления о применении УСН. Дополнительно бухгалтер оформил несколько квитанций для перечисления в ПФР на солидную сумму. Действительно ли следует перечислить такую сумму в ПФР? ИП весь период существования не работало, значит ли, что вначале следующего года нужно представить нулевой баланс?

18 января 2015 г. 13:05

Марк, Москва

ОСН и оформление НДС

Компания на ОСН получила освобождение от НДС. Следует ли вести документацию по НДС (счета-фактуры и т.д.) и нужно ли направлять ежеквартально нулевую отчётность по НДС?

17 января 2015 г. 16:17

Тимур, Новочеркасск

Арендные платежи

Компания с прошлого года, деятельность не осуществляла, расчётный счёт не заводила, представляла нулевую отчётность. Однако были заключены договоры по аренде нежилых помещений, по которым шли арендные платежи из средств собственника компании. ИФНС требует объяснить факт выплаты аренды и представление нулевой отчётности. Что предпринять в данной ситуации?

3 января 2015 г. 20:48

Алина, Ижевск

ЕНВД и отчётность ИП

ИП на ЕНВД деятельность не осуществляется, сдаётся нулевая отчётность, в собственности пребывает семь автобусов. Недавно ИФНС затребовала разъяснение о характере эксплуатации означенного транспорта. ИП сообщил, что автотранспорт используется в личных целях. В ИФНС сочли данное разъяснение сомнительным и заявили о том, что намерены принять соответствующие меры, также было заявлено, что длительная подача нулевых отчётов по ЕНВД неправомерна. Какие санкции могут воспоследовать и как можно доказать, что автотранспорт используется в коммерческих целях?

20 декабря 2014 г. 17:42

Арина, Нижнекамск

Документация для ИФНС

Компания открыта в марте, заявление на УСН не подано, нулевая отчётность не сдана, фактическая деятельность началась с сентября. Какие документы необходимо направить в ИФНС о начале деятельности?

8 декабря 2014 г. 11:53

Виктория, Москва

Отчисления в ПФР

ООО, в котором имеется единственный учредитель/ руководитель, хоздеятельность не ведёт, в связи с чем, не имеется прибыли и не начисляется зарплата, сдаётся нулевая отчётность. ПФР требует производить отчисления. Правомерно ли выдвигать такое требование?

5 декабря 2014 г. 18:28

Вероника, Нижневартовск

Оформление руководителя

Открывается ООО на УСН с одним учредителем. На начальном этапе отсутствует прибыль и сдаётся нулевая отчётность. Как следует поступать с руководителем, поскольку отсутствует прибыль, и нет возможности выплачивать заработок, как это всё надлежаще оформить, чтобы исключить недовольство со стороны ИФНС и штрафов?

3 декабря 2014 г. 18:24

Маргарита, Первоуральск

Освобождение от НДС

ИП на ОСН, по третьему кварталу сдана нулевая отчётность, прибыль в ноябре. Когда следует оформлять документацию по освобождению от НДС?

19 ноября 2014 г. 10:00

Даниил, Новокузнецк

Особенности деятельности ИП

Может ли ИП самостоятельно ведущий деятельность представить нулевую отчётность, если по р/с проводятся финансовые операции или же следует произвести регистрацию работников?

18 ноября 2014 г. 20:10

Ксения, Владивосток

Оформление перехода на УСН

ИП на ЕНВД предполагает проведение в январе сделки, оплата по которой пройдёт безналично, в связи с чем, намерен перейти на УСН. Как и когда надо направлять заявление об этом, а также, если при УСН сделка не состоится и прибыли не будет, следует ли производить уплату налога?

17 ноября 2014 г. 17:04

Семен, Нижневартовск

Проведение закупки ИП в учёте

Недавно зарегистрированный ИП осуществил закупку. Счёт выставлен на ИП, и оплата прошла через банковскую кассу наличностью без открытия р/с. В настоящее время деятельность не ведётся. Можно ли сдавать нулевую отчётность? Как провести данное приобретение? Или же следует подать минусовый отчёт?

3 ноября 2014 г. 15:54

Арина, Тюмень

Ликвидация компании

ООО на УСН на протяжении двух лет не осуществляет деятельность и не сдаёт отчётность. Каким образом можно закрыть компанию с минимальным ущербом и вправе ли ИФНС осуществить закрытие самостоятельно?

26 октября 2014 г. 22:04

Вероника, Санкт-Петербург

Процедура закрытия ООО

Если ООО на протяжении двух лет не ведёт деятельность и сдаёт нулевую отчётность, то может ли ИФНС самостоятельно закрыть его?

15 октября 2014 г. 00:41

Дарья, Магнитогорск

ЕНВД и нулевая отчётность

Если торговая точка была ликвидирована, а новая пока не организована, то можно ли в данной ситуации подавать нулевую отчётность по ЕНВД?

14 октября 2014 г. 00:53

Александра, Курган

Оплата ЕНВД при отсутствии деятельности

Если ИП на ЕНВД без сотрудников и кассового аппарата не осуществлял деятельность и не вставал на учёт в ИФНС, то должен ли он осуществлять оплату взносов и сдавать отчётность в ИФНС?

1 октября 2014 г. 21:00

Ярослав, Томск

Если отсутствует деятельность по ЕНВД

Если компанией на УСН с дополнительной деятельностью (оказание услуг) по ЕНВД, в налоговом периоде последняя не велась то, следует ли при оформлении декларации в пункте «величина физпоказателя» проставлять ноль и не осуществлять налоговый платёж?

1 октября 2014 г. 14:52

Василиса, Вольск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных