Исчисление налогов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Индивидуальные предприниматели

ИП осуществляет диспетчерскую деятельность по грузоперевозкам. По р/с проходят суммы от владельца груза. Десять процентов остаётся ИП, остальное переводится перевозчику. Как должно вестись исчисление налога и можно ли минимизировать последний?

5 ноября 2014 г. 12:02

Михаил, Набережные Челны

Расчёт доходов и расходов

Открывается ИП на ОСН для деятельности интернет-магазина. Как организовать надлежащее исчисление доходов и расходов, если я буду приобретаться сырьё, а реализовываться готовая продукция?

29 октября 2014 г. 20:28

Марк, Домодедово

Исчисление налога

ИП зарегистрирован в 2013 году. Книга учёта доходов не велась, налоги за весь период деятельности не отчислялись. Что необходимо сделать для уплаты налога?

28 октября 2014 г. 13:32

Максим, Ухта

Учёт расходов при УСН

Может ли быть учтено в расходах при исчислении налога для УСН приобретение туалетной кабинки для личного состава, работающего на стройплощадке?

23 октября 2014 г. 20:57

Илья, Санкт-Петербург

Ошибка в расчёте НДС

Одна и та же продукция случайно была дважды учтена в одном месяце. В результате был неправильно начислен НДС размером в 305,08 руб. Следует ли подавать уточнённую декларацию или же требуется иной способ?

9 октября 2014 г. 22:54

Валерия, Саранск

Выбор налогового режима

Если ИП открывает в Московской области торговую точку площадью 10 кв.м для реализации продукции, то какой из режимов - УСН или ЕНВД следует выбрать?

4 октября 2014 г. 14:34

Ева, Рыбинск

Если отсутствует деятельность по ЕНВД

Если компанией на УСН с дополнительной деятельностью (оказание услуг) по ЕНВД, в налоговом периоде последняя не велась то, следует ли при оформлении декларации в пункте «величина физпоказателя» проставлять ноль и не осуществлять налоговый платёж?

1 октября 2014 г. 14:52

Василиса, Вольск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных