Накладная

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Имею ли право

Архитектурное бюро заключило договор на изготовление макета здания. Материалы приобретались изготовителем. После произведенных работ заказчик требует накладную ТОРГ-12. Имеет ли право бюро предоставить такой документ, если договор был на оказание услуги по изготовлению макета?

26 мая 2015 г. 04:29

Анна, Москва

Гражданин Белоруссии

У меня есть желание перебраться в Московскую область и начать свой бизнес на торговле женкой или мужской одеждой. Я сам из Беларуси, где сейчас и проживаю. Скажите, могу ли я открыть индивидуальное предпринимательство или мне стоит подумать об ООО? Я склоняюсь больше к последнему варианту, кроме того, насколько я знаю, тогда мне придется платить упрощенный налог, а именно – 6%. Но скажите, при этом нужно ли будет мне представлять документацию на растаможивание товаров, на закупку, накладные на товар и т.д. Насколько это важно?

19 мая 2015 г. 13:48

Егор, Липецк

Вывод продукции на ИП

Учредитель компании, чья входящая в уставный капитал доля равняется 60%, намеревается вывести продукцию в своё ИП. Каким способом он может это совершить и какая документация требуется?

31 января 2015 г. 14:08

Ксения, Боровичи

Оформление комиссионного договора

Компания заключила комиссионный договор с мебельным салоном. Администрация последнего потребовала, чтобы возвратные накладные представлялись компанией, иначе возврат мебели производиться не будет. Является ли данное требование правомерным, и какими законодательными нормами следует урегулировать возникший конфликт?

25 января 2015 г. 14:17

Елизавета, Курск

Приобретение по безналу

Может ли салон красоты, приобрети по безналичному расчёту углекислоту (имеется в свободной продаже) для стороннего заказчика, не возникнет ли у ИФНС вопросов?

20 января 2015 г. 20:20

Ксения, Кирово-Чепецк

Оформление накладной и счёта фактуры

Если заказчик ведёт расчёты безналично, можно ли ему оформить акт исполненных работ совестно со счётом на оплату или же счёт фактура и акт должны оформляться только после оплаты?

18 января 2015 г. 18:56

Евгений, Якутск

Оприходование товара

Компания осуществляет оптовую реализацию моющих средств, к которым бесплатно прилагаются специальные дозаторы. В договоре указывается, что при его расторжении приобретатель должен либо вернуть дозаторы, либо возместить их стоимость. Каким образом нужно приходовать дозаторы, в качестве товаров или же материалов?

15 января 2015 г. 12:51

Семен, Улан-Удэ

УСН и лимит наличности

Открыта компания на УСН 6%. Возможно ли проводить закупки расходных материалов за наличность в границах 60 000 рублей, какая документация должна оформляться реализаторами и необходимо ли с ними заключать соглашение?

15 января 2015 г. 11:25

Дмитрий, Петрозаводск

Деятельность ИП на УСН

ИП на УСН 6%, осуществляет оптовую деятельность, р/с не открыт, расчёты ведутся наличностью. Какие имеются нарушения, и как наличность должна отражаться в декларации УСН и кассовой книге?

8 января 2015 г. 18:05

Артем, Назарово

Интернет-магазин и отчётность

Планируется запустить интернет-магазин по реализации запчастей оптом и в розницу. Закупки производятся в странах СНГ. Имеется ли налоговый режим, под который не подпадает оприходование товара, а если нет, какие документы надо представлять для отчётности?

4 января 2015 г. 19:20

Роман, Тверь

Налично-безналичные расчёты при ЕНВД

Открывается свадебный салон на ЕНВД. Товар приобретается за наличность. Арендодатель работает в безналичном режиме в связи с чем, для расчётов с ним необходимо открыть р/с. Насколько возможно для приобретения товара беспроблемно производить снятие денег и какие в этом заключаются достоинства и недостатки?

3 января 2015 г. 13:19

Иван, Серов

Снятие наличности с р/с

Возможно ли с р/с компании произвести снятие денежной наличности для покупки того или иного товара, а также какие для отчёта по этой операции потребуются документы?

1 января 2015 г. 15:30

Роман, Нижний Новгород

Оформление счетов-фактур

В ходе отгрузки продукции было осуществлено вычёркивание нескольких позиций. Необходимо ли произвести приобретателю замену накладной?

21 декабря 2014 г. 10:47

Александра, Элиста

Документация при реализации

ИП обладает большим количеством необходимой для реализации продукции, которая была приобретена до регистрации ИП. Возможно ли реализовывать данную продукцию (при отсутствии на неё накладной), не показывая при этом расход, а также можно ли взять у сторонней компании документацию на фиктивное приобретение этой продукции и возможны ли санкции за это?

18 декабря 2014 г. 10:50

Ксения, Москва

Комиссионный договор с ИП

Компания покупает окна у ИП и осуществляет их монтирование. Какую величину вознаграждения следует фиксировать в договоре комиссии с поставщиком ИП, какую сумму ставить в БСО, на какую сумму заключать договор?

7 декабря 2014 г. 17:07

Егор, Пермь

Оформление ТТН при транзите

Компания осуществляет транзитные поставки от поставщика приобретателю, собственным автотранспортом поставщика минуя склад компании. По договорам с поставщиком и приобретателем стоимость доставки включается в стоимость продукции. Поставщик производит доставку продукции приобретателю сразу с документами компании. Возможно, ли не осуществлять оформление ТТН?

2 декабря 2014 г. 19:36

Артем, Сыктывкар

Первичная документация при закупке

Есть намерение осуществлять деятельность по перевозке текстильной продукции от производителя к реализаторам. Какая документация должна оформляться при приобретении продукции?

25 ноября 2014 г. 13:43

Александра, Майкоп

Особенности оформления первички

Является ли обязательным совпадение дат чеков кассового и товарного?

19 ноября 2014 г. 14:24

Виктория, Нижний Новгород

Оплата счёта

Контрагентом оформлен счёт без подписи и печати, также не подписаны договоры и накладные. Проставлять в счёте печать и подпись контрагент отказывается. Стоит ли оплачивать подобный счёт или нет?

30 октября 2014 г. 15:38

Денис, Таганрог

Перевыставление накладной

Компания оприходовала материалы и произвела их списание. Через некоторое время поставщиком была перевыставлена накладная, в которую были добавлены материалы. Оформить вторую накладную на сумму за вычетом суммы первой накладной поставщик отказывается. Что следует сделать в такой ситуации?

28 октября 2014 г. 23:16

Маргарита, Новокузнецк

Бухучёт при УСН

Возможно ли при режиме УСН в бухучёте оформлять приход канцтоваров одной строкой – «Канцтовары»?

27 октября 2014 г. 15:52

Валерия, Выборг

Об авансовых отчётах

Если сотрудником по доверенности от компании были приобретены в магазине ИП за наличный расчёт канцелярские принадлежности, то какие документы он должен был получить от продавца?

16 октября 2014 г. 22:13

Евгений, Кемерово

ИП и оптовая реализация

Может ли ИП на УСН осуществлять закупку продукции за наличный расчёт в качестве физлица, а затем производить оптовую перепродажу по безналичному расчёту?

30 сентября 2014 г. 21:23

Вероника, Омск

Расходы при расчёте налога на прибыль

Компанией были получены от транспортников, осуществивших перевозку груза акты оказанных услуг без товаротранспортных накладных. Может ли компания учесть означенные траты при расчёте налога на прибыль без накладных?

24 сентября 2014 г. 23:44

Даниил, Киров

Надлежащее списание материалов

Как следует надлежащим образом осуществлять списание материалов в компании?

14 сентября 2014 г. 23:14

Ева, Москва

Форма ОС-2

Какой именно документ следует оформлять при передислокации автотранспортного средства с площади базы на иную площадь?

14 сентября 2014 г. 18:55

Елизавета, Омск

Амортизация автомобиля

Каким образом следует доказывать ИФНС, отказавшей в амортизации служебного автомобиля, использование последнего именно в предпринимательской деятельности?

13 сентября 2014 г. 19:00

Семен, Нижний Тагил

Оплата через казначейство

Для оплаты по матзапасам казначейство требует предоставление накладных и счёта - фактуры, однако получение товара осуществится после платежа в полном объёме. Насколько правомерным является данное требование?

12 сентября 2014 г. 22:17

Тимофей, Брянск

Накладная и счёт-фактура

Продукция была получена приобретателем по частям, продавцом накладные и счета-фактуры были выставлены через N-й промежуток времени в одном квартале, после чего приобретателем были перечислены финансовые средства. Договора на поставку между сторонами заключено не было. Имеются ли в данной ситуации какие-либо нарушения?

10 сентября 2014 г. 22:22

Валерия, Москва

О счёте-фактуре

Если после отгрузки продукции по накладной не был выставлен счёт-фактура по причине неоплаты данной продукции приобретателем, однако последним упомянутый счёт всё же затребован, то какие действия должны быть предприняты?

29 августа 2014 г. 20:47

Никита, Щелково

Про УСН

Если находящаяся на 15% УСН организация оказывает услуги, связанные с уборкой дворовых и прочих территорий, ремонтом сооружений, реконструкций домов и т.д., то какую отчётность она должна вести? Также, что может быть затребовано налоговой инспекцией при проверке, и что должно быть кроме налоговых отчётов, страховых взносов и доходно-расходной книги?

28 августа 2014 г. 00:33

Тимур, Казань

Списание бензина

У нас, на балансе фирмы 4 автомобиля, нам приходиться каждый месяц составлять акт списания, где мы, по каждой машине в отдельности, расписываем поступление - расход бензина. Есть ли возможность при оформлении такой докладной списывать весь бензин на все машины одним требованием-накладной?

23 августа 2014 г. 15:34

Глеб, Омск

Списание долгов

Здравствуйте, хотим осуществить взаимозачет. Мы задолжали своему поставщику некоторую сумму, но на эту же сумму мы отгружаем для них свой товар. То есть мы должны по 50 счету, а они должны нам по 52 – хотелось бы все сделать правильно.

23 августа 2014 г. 14:58

Глеб, Комсомольск-на-Амуре

Возврат товара

Произошел возврат товара по причине неуплаты, товар без брака, как правильно оформить вычет НДС?

22 августа 2014 г. 21:23

Глеб, Краснокаменск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных