По оплате труда

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Проводки по оплате путёвок

Компания перечислила контрагенту оплату за санитарно-курортное лечение работников. Финасы были направлены из фонда соцстрахования. Какие проводки помимо ДТ 60 КТ 51 – следует произвести в данном случае?

25 ноября 2014 г. 15:25

Глеб, Кострома

Налог на аренду жилья для сотрудников

Если компания собирается арендовать жилое помещение для своих работников, то подлежит ли это обложению налогом и какого размера?

26 октября 2014 г. 16:09

Максим, Ростов-на-Дону

О трудовом контракте

Если в трудовой контракт не были включены положения о надбавках и доплатах, а также о предоставлении оплачиваемого ежегодного отпуска, следует ли это считать нарушением?

4 октября 2014 г. 14:02

Мария, Самара

Траты на аренду жилья

Гендиректор - учредитель компании зарегистрирован в отличном от места регистрации последней городе. Могут ли расходы по съёму квартиры для гендиректора в месте дислокации компании быть ведёнными в учёт, и какие для этого необходимы документы?

19 сентября 2014 г. 16:43

Алина, Казань

Совмещение трудового и ГПХ договоров

Является ли правомерным заключение с сотрудником, работающим по трудовому контракту второго договора, как с ИП?

13 сентября 2014 г. 20:28

Марк, Михайловка

Налог на поощрения и компенсации

Если компанией выплачиваются личному составу поощрительные, стимуляционные и компенсационные премии, установленные положениями трудовых контрактов, может ли быть снижена налоговая база по налогу на прибыль на величины выплаченных премий?

31 августа 2014 г. 14:03

Елизавета, Нижневартовск

Аванс по зарплате - в расход

Может ли компания на УСН вводить в состав расходов идущего месяца авансы по зарплате, уплачиваемые в средней части месяца?

28 августа 2014 г. 21:16

Ярослав, Елабуга

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных