Нормы законодательства

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Ликвидация торговой точки в жилом многоквартирном доме

Добрый день, прошу у вас совета. Я проживаю в пятиэтажном многоквартирном доме, рядом с нашим домом есть школа и детский сад. Прямо на первом этаже моего дома есть небольшой магазин, который работает круглосуточно. Там продают круглосуточно алкоголь на разлив, при этом сам магазин находится на расстоянии меньше ста метров от школы и детского сада. Постоянно по ночам пьяный ор, крики, драки, в подъезде постоянно ошиваются подозрительные личности. В магазине пиво наливают в стеклянные стаканчики, продукты продают просроченные! Куда и как обратиться жителям нашего дома?

29 июля 2015 г. 15:47

Максим, Москва

Биологический отец

Я будучи беременной вышла замуж за другого и в коре после родила ребёнка. В свидетельстве записали официального отца, однако через два месяца появился биологический отец. Он хочет признать ребёнка и мой муж не возражает. Скажите, как правильно это сделать.

21 июня 2015 г. 12:15

Алина, Москва

Обжалование судебного решения

Истец подал заявление, не удовлетворяющее условиям, изложенным в ГПК РФ (ст. 131-132). Требования этого гражданина не имели доказательств, как основы иска. Однако суд рассмотрел данное заявление, решение по которому в законную силу вступило около двух лет назад. Можно ли отменить это судебное решение и направить на новое рассмотрение иск, составленный в соответствии с нормами законодательства?

13 апреля 2015 г. 09:11

Ксения, Санкт-Петербург

Как защитить свои права, если правоохранительные органы не правы

Моего ребёнка одиннадцатилетнего возраста возле магазина задержали милиционеры и увезли в отдел под предлогом, что они хулиганили. В отделе их допрашивали и угрожали. Меня о задержании не уведомили, а позвонили только под самый конец допроса. Подскажите мгу ли я пожаловаться на сотрудников ОВД?

28 марта 2015 г. 14:16

Валерия, Курган

Правомерно ли действие ГИБДД и решения суда

Я был остановлен сотрудниками ГАИ за вождение автомобилем без прав. Суд назначил мне штраф с двухмесячной оплатой. По причине материальных трудностей уплатить штраф вовремя не смог, в результате чего был арестован на трое суток и по решению суда обязан заплатить больший штраф за шестьдесят суток. Подскажите, законны ли действия ГАИ и суда?

21 марта 2015 г. 19:50

Мария, Екатеринбург

Расторжения брака

Здравствуйте! Я направлял исковое заявления на развод. Из суда пришло определение об оставлении моего заявления без движения. Я исправил ошибки и направил заявление повторно, однако снова пришёл возврат. Подскажите, что именно требует от меня суд и надо ли мне снова платить пошлину?

22 февраля 2015 г. 18:51

Михаил, Кызыл

Бухотчётность для ИП на ЕНВД

ИП на ЕНВД без НДС осуществляет розничную реализацию без ККМ. Налоговый учёт ведётся в полном объёме. Как должен осуществляться бухучёт ИП, и какая бухотчётность должна направляться в ИФНС?

24 ноября 2014 г. 13:54

Михаил, Волжский

Налог на поощрения и компенсации

Если компанией выплачиваются личному составу поощрительные, стимуляционные и компенсационные премии, установленные положениями трудовых контрактов, может ли быть снижена налоговая база по налогу на прибыль на величины выплаченных премий?

31 августа 2014 г. 14:03

Елизавета, Нижневартовск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных