Налогообложение прибыли

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Получение командировочных

Добрый день. Меня интересует такой вопрос вправе ли работодатель при направлении сотрудника за рубеж выдавать ему командировочные не в валюте, а в рублях, по заниженному курсу?

3 сентября 2015 г. 18:37

Максим, Москва

Оформление списания продукции

Компания осуществляет оптовую реализацию (сроком до трёх дней) молочной продукции. По соглашению с изготовителем возврат просрочки не принимаются. Как следует оформлять списание последней и можно ли это ввести в расходы?

2 февраля 2015 г. 19:45

Диана, Каменск-Шахтинский

О малоценном инвентаре

На территории компании из подручных материалов возведена беседка для отдыха сотрудников. Предполагается оформить её в качестве малоценного инвентаря. Как сделать это надлежащим образом?

22 октября 2014 г. 19:54

Елизавета, Новочеркасск

О вычете по НДС

Если компанией приобретён автомобиль и возмещён НДС, после чего компания реализует данный автомобиль физлицу, то какая стоимость должна быть выставлена компанией?

16 октября 2014 г. 21:12

Илья, Электросталь

Компенсация за эксплуатацию личного авто работника

Компания ежемесячно выплачивает своим сотрудникам компенсации за эксплуатацию личного автотранспорта. В ряде случаев траты сотрудников на ГСМ превышают величину последних. Каким образом компания может включить траты по ГСМ в затратную часть базы налога на прибыль?

28 сентября 2014 г. 15:31

Алина, Воронеж

Траты на аренду жилья

Гендиректор - учредитель компании зарегистрирован в отличном от места регистрации последней городе. Могут ли расходы по съёму квартиры для гендиректора в месте дислокации компании быть ведёнными в учёт, и какие для этого необходимы документы?

19 сентября 2014 г. 16:43

Алина, Казань

Об аренде транспорта

Каким образом надлежит фиксировать в налоговом и бухучёте аренду автотранспорта работника компании, если она зачисляется на банковскую карту последнего?

18 сентября 2014 г. 21:57

Глеб, Иркутск

Налог на поощрения и компенсации

Если компанией выплачиваются личному составу поощрительные, стимуляционные и компенсационные премии, установленные положениями трудовых контрактов, может ли быть снижена налоговая база по налогу на прибыль на величины выплаченных премий?

31 августа 2014 г. 14:03

Елизавета, Нижневартовск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных