Подтверждающие документы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Могу ли вернуть долги

Друг одолжил большую сумму денег на постройку загородного дома. Естественно сказал, что вернет все до копейки, но это не сделал и делать, судя по всему, не собирается. Дружим мы долго, поэтому расписку составлять я его не заставлял, и свидетелей не было. Единственным подтверждающим документом является банковская выписка, которую я получил после вывода средств со счета. Надеюсь, вы поможете. Заранее спасибо!

19 сентября 2015 г. 22:02

Вероника, Санкт-Петербург

Предоставление ложных сведений

Мой сын, учащийся колледжа, в 2009 году был призван в армию. Мы не стали сообщать об этом в пенсионный фонд, и пенсия ему продолжала начисляться. Отслужив, он вернулся в колледж, и мы предъявили в ПФ справку об академотпуске и справку о восстановлении в колледже. Проконсультировались в ПФ, где нам сообщили, что это незаконно, и предложили потихоньку погашать задолженность. Как быть?

13 августа 2015 г. 18:32

Артем, Ульяновск

Обвинение в мошеннических действиях

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим. В 2011 году (с января по апрель) я получал финансовую компенсацию за субаренду. Обстоятельства сложились так, что это действие оказалось незаконным. Вся документация составлялась в присутствии уполномоченных лиц моей военной части. Размер прибыли составил 14 400 рублей. Уже в июне эту задолженность я ликвидировал (подтверждающие документы есть). Однако, в 2012 году (январь) по этому факту на меня возбудили дело. Должностные лица, учувствовавшие в сделке, от случившегося отрекаются. Если ли смысл настаивать на деятельном раскаянии, пока дело с обвинением не передано на рассмотрение в суд?

15 июля 2015 г. 16:02

Диана, Липецк

Расходы при расчёте налога на прибыль

Компанией были получены от транспортников, осуществивших перевозку груза акты оказанных услуг без товаротранспортных накладных. Может ли компания учесть означенные траты при расчёте налога на прибыль без накладных?

24 сентября 2014 г. 23:44

Даниил, Киров

О ставке НДС 10%

Компания осуществляет продажу карнавальных масок, подпадающих под НДС 10%. Должен ли быть в наличии подтверждающий данную ставку документ, и достаточно ли для проверяющих органов письма о том, что данная продукция не подлежит сертификации обязательного характера?

24 сентября 2014 г. 23:02

Василиса, Иваново

Средства под отчёт

Если одним из работников, направленных в командировку, была осуществлена оплата проживания в отеле всей группы посредством корпоративной карты, то каким образом следует оформлять отчёты по авансам?

8 сентября 2014 г. 20:51

Ярослав, Тамбов

Про расходы ИП

Специализирующийся на оптовой торговле ИП на УСН базируется в собственной квартире. Вправе ли он учитывать в качестве расходов коммунальные платежи, оплату связи, а также приобретение факса?

28 августа 2014 г. 18:16

Валерия, Норильск

Списание долгов

Здравствуйте, хотим осуществить взаимозачет. Мы задолжали своему поставщику некоторую сумму, но на эту же сумму мы отгружаем для них свой товар. То есть мы должны по 50 счету, а они должны нам по 52 – хотелось бы все сделать правильно.

23 августа 2014 г. 14:58

Глеб, Комсомольск-на-Амуре

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных