Оптовая торговля

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Составление агентского договора

Собираюсь начать работу по оказанием посреднических услуг в оптовой торговли. Интересуют нюансы составления агентского договора, налогообложение, варианты посредничества.

14 апреля 2015 г. 20:16

Евгений, Санкт-Петербург

Деятельность ИП на ЕНВД

ИП на ЕНВД ведёт деятельность по розничной реализации канцтоваров оказанию услуг по ремонту техники. Касса отсутствует, оптовая торговля не ведётся, деятельность без НДС. Имеется необходимость реализации канцтоваров и оказания услуг юрлицам по безналу. Как следует поступать в сложившейся ситуации и стоит ли провести расширение деятельности?

19 января 2015 г. 20:44

Алена, Славянск-на-Кубани

Про расходы ИП

Специализирующийся на оптовой торговле ИП на УСН базируется в собственной квартире. Вправе ли он учитывать в качестве расходов коммунальные платежи, оплату связи, а также приобретение факса?

28 августа 2014 г. 18:16

Валерия, Норильск

Аренда склада и ЕНВД

Часть наших складов сдается в аренду. Склады используются под оптовую торговлю. Некоторая часть площади выделена под розницу. Возможно ли такой организации выплачивать ЕНВД?

24 августа 2014 г. 22:49

Ярослав, Новосибирск

Упрощенка и оптовая торговля

Возможно ли использовать «упрощенку», если я осуществляю оптовую торговлю?

24 августа 2014 г. 14:24

Тимофей, Казань

Количество объектов налогообложения

У меня ООО, работающее на УСНО. Организация оказывает услуги в строительной сфере. Планирую ввести новый вид деятельности, а именно, осуществлять оптовую торговлю стройматериалами. Подскажите, надо ли открывать новую фирму? При открытии нового вида деятельности, надо ли подавать заявление в ЕГРЮЛ?

22 августа 2014 г. 17:03

Ева, Калуга

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных