Коммунальные платежи

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Коммунальные платежи и арендаторы

У нас имеется в собственности помещение, которое мы сдаем внаем своим арендаторам. Каждый месяц мы выставляем им счета по оплате аренды и по оплате коммунальных услуг. Следом мы коммунальные платежи переводим через банковское учреждение по поручению. Далее банк уже самостоятельно выплачивает за воду, за газ и за свет. Скажите, следует ли платить УСН за счет средств по коммунальным платежам?

29 августа 2015 г. 13:43

Александр, Сочи

Вступление в права наследования и восстановление срока

Некоторое время назад умерла моя свекровь и завещав моему бывшему мужу свою квартиру. Муж в наследные права не вступил и в квартире не проживает. Подскажите вправе ли моя несовершеннолетняя дочь реализовать права наследника второй очереди. Поскольку эта квартира является нашим единственным жильём, и мы и осуществляем её содержание?

9 марта 2015 г. 17:09

Милана, Череповец

Оплата коммунальных платежей за квартиру

Физ.лицо (арендодатель) производило оплату коммунальных платежей за квартиру, сданную в аренду в течении года. База при исчислении единого налога уменьшается ли на размер суммы оплаченных банку комиссий при оплате данных платежей?

7 марта 2015 г. 08:34

Клиент, Ростов-на-Дону

Наследство

Неделю назад наша сестра умерла от кровоизлияния. Она являлась владелицей 1/6 маминой квартиры по завещанию, оставшаяся доля принадлежит мне и моему брату, именно так распорядилась наша мать. У меня есть дети от первого брака, с супругой не живу. Вторая жена так и не смогла родить мне детей, из-за этого мы расстались 5 лет назад. Сейчас она подала заявление о принятии наследства. Я уплачивал все коммунальные платежи за квартиру, а также компенсировал расходы, возникшие в процессе похорон семьи. Могут ли принять участие в разделе имущества мои дети от первого брака?

6 марта 2015 г. 13:46

Тимофей, Иваново

Выплата алиментов

Здравствуйте. Насколько велика вероятность, что мне откажут в исковом заявлении на уплату алиментов на детей без развода? Дело в том, что у меня 2 ребенка – 6 лет и 5 месяцев. Мой супруг платит за коммунальные платежи, и совершает закупки продуктов. На бытовую химию и одежду детям не хочет тратиться, утверждает, что это лишнее.

24 февраля 2015 г. 17:20

Вероника, Первоуральск

Проводки по бухучёту

ТСЖ на УСН на общем собрании приняло решение о начислении пени за задержку квартплатных отчислений. Как надлежащим образом оформить означенную процедуру в бухучёте и налоговом?

28 декабря 2014 г. 15:29

Полина, Ульяновск

Про расходы ИП

Специализирующийся на оптовой торговле ИП на УСН базируется в собственной квартире. Вправе ли он учитывать в качестве расходов коммунальные платежи, оплату связи, а также приобретение факса?

28 августа 2014 г. 18:16

Валерия, Норильск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных