Оплата налогов

1300 руб.

Компания будет закрываться. Деятельность не ведётся около года, деньги на р/с отсутствуют. Имеется задолженность перед ИФНС за неинформирование об открытии счёта. Возможно, ли избежать перечисления налогов и задолженности перед ИФНС?

задолженность, налоговая ответственность, налогоплательщик, оплата налога, открытие счета, перечисление налогов, ИФНС, НК

Валерия (оффлайн), Новороссийск

24 декабря 2014 г. 14:51, вопрос №28411

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Лариса Колесникова

Лариса Колесникова

24 декабря 2014 г. 15:43

Как гласят содержащиеся в п. 1 ст. 107 НК РФ положения компания-налогоплательщик обязана нести налоговую ответственность. Что же касается ответственности уголовного или же административного характера, то она может возлагаться на физлиц. Согласно положениям, закреплённым в п. 4 ст. 108 НК РФ, привлечение совершившей правонарушение налогового характера компании к ответственности, предполагает освобождения ее руководящего состава от ответственности административного или же уголовного характера, если для последней наличествуют соответствующие основания.
Таким образом, в любом случае перечисление налогов и задолженности перед ИФНС следует произвести.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных