Как оплатить НДС, если подразделение закроется

1400 руб.

У нас планируется реструктуризация, при этом, существует возможность ликвидации подразделения, которое было ответственно за уплату НДС. Как платить этот налог, если подразделение закроют?

налоговый орган, налоговый период, налогоплательщик, обособленное подразделение, оплата налога, уплата НДС, подать заявление, НК

Матвей (оффлайн), Красноярск

19 октября 2014 г. 14:21, вопрос №21866

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Евгения Некрасова

Евгения Некрасова

19 октября 2014 г. 15:20

В нашем законодательстве существует понятие – ответственное подразделение. Если у одной организации существует нескольких обособленных подразделений, действующих на территории одного субъекта нашей родины, налогоплательщик вправе назначить одно из них, ответственным подразделением. Необходимо подать заявление в налоговые органы, до 31 декабря соответствующего года, предшествующего налоговому периоду, в котором оплата налога будет происходить через иное подразделение. Если это решение продиктовано ликвидацией ответственного подразделения, то происходит выбор другого подразделения. Но необходимость уведомить налоговую не отпадает, это надо успеть сделать в течение одного месяца, с даты закрытия ответственного подразделения (ст. 23 НК РФ).

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных