Сдача помещения в аренду

1300 руб.

У меня имеется в собственности нежилое помещение, которое я намереваюсь сдать в аренду юрлицу. Кроме того, я сам зарегистрирован в качестве ИП. Меня интересует следующий вопрос - должен лия сдавать помещение в аренду непосредственно как физлицо или всё же, как ИП, поскольку являюсь таковым?

аренда имущества, вид деятельности, налоговые режимы, недвижимость, отчетность, помещение, УСН, форма 3 - НДФЛ, сдача в аренду, ИФНС

Виктория (оффлайн), Ставрополь

20 апреля 2015 г. 13:24, вопрос №44561

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Эдуард Журавлёв

Эдуард Журавлёв

20 апреля 2015 г. 14:22

Добрый день, Ростислав. Руководствуясь действующими законодательными положениями, вы можете принадлежащую вам недвижимость сдавать в аренду следующим образом:
в качестве физлица при этом необходимо будет производить перечисления 13% НДФЛ, а также представлять в ИФНС отчётность по форме 3-НДФЛ;
в качестве ИП - для этого необходимо в вести такой вид деятельности как сдача в аренду имущества. Налоговые перечисления при этом должны производиться в соответствии с выбранным налоговым режимом.
Для данной деятельности наиболее выгодным является режим УСН с базой – доходы 6%.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Коммерческая недвижимость

  

Соглашение на обработку персональных данных