Аренда имущества

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Аренда имущества недвижимого типа

Полгода назад комитет, управляющий всем городским имуществом, обратился в арбитражный суд с исковым заявлением о выселении ОАО «Телец» из занимаемого ими помещения в связи с истекшим сроком арендного договора. Против иска стали сразу поступать возражение со стороны общества, так как в договоре аренды есть ряд положений: если за пару месяцев до истечения срока действия договора ни одна из сторон не заявит об истечении, то договор автоматически продлевается на срок первоначальной аренды. В данном случае на 5 лет. Комитет по управлению имущества сразу предъявил претензию, но через 5 месяцев после окончания срока договора. Вопрос. Кто же прав в данной ситуации?

26 сентября 2015 г. 18:47

Елизавета, Москва

Сдача помещения в аренду

У меня имеется в собственности нежилое помещение, которое я намереваюсь сдать в аренду юрлицу. Кроме того, я сам зарегистрирован в качестве ИП. Меня интересует следующий вопрос - должен лия сдавать помещение в аренду непосредственно как физлицо или всё же, как ИП, поскольку являюсь таковым?

20 апреля 2015 г. 13:24

Виктория, Ставрополь

Проблемы с субарендой

Мною было взято помещение в субаренду. Платежи основному арендатору шли регулярно и в полном объёме. Недавно выяснилось, что арендатор не вносил плату владельцу в связи с чем, приходится съезжать. Однако владелец не даёт возможности вывезти имущество требуя погасить задолженность арендатора. Подскажите, что можно предпринять?

19 апреля 2015 г. 20:39

Семен, Новокузнецк

Налоговый учёт

Руководствуясь положениями пп.7 п.1 ст.309 НК РФ зарубежная организация может не вести деятельность на российской территории , но при этом получать доход на последней от сдачи имущества в субаренду имущества. Каким образом следует производить постановку на учёт такой организации?

10 февраля 2015 г. 10:59

Евгений, Тамбов

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных