Форма 3 - НДФЛ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Сдача помещения в аренду

У меня имеется в собственности нежилое помещение, которое я намереваюсь сдать в аренду юрлицу. Кроме того, я сам зарегистрирован в качестве ИП. Меня интересует следующий вопрос - должен лия сдавать помещение в аренду непосредственно как физлицо или всё же, как ИП, поскольку являюсь таковым?

20 апреля 2015 г. 13:24

Виктория, Ставрополь

Какой налог должны взыскать от реализации имущества

Два года назад я вступил в права наследства(квартира,после смерти отца). Полгода назад я продал данную квартиру. Таким образом, она пребывала в моей собственности меньше трёх лет. Скажите, какой налоговый процент я должен буду заплатить с продажи квартиры, если величина вырученной суммы составила меньше одного миллиона рублей?

8 марта 2015 г. 15:31

Екатерина, Набережные Челны

ИП и форма 2-НДФЛ

ИП на ЕСХН деятельность не ведётся, наёмных работников нет, прибыль отсутствует. Была представлена декларация по форме КНД 1151059, в ИФНС запросили ещё и 2-НДФЛ. Необходимо ли её сдавать, раз нет работников?

5 февраля 2015 г. 16:27

Кирилл, Люберцы

Процент с прибыли

ИП на ОСН на р/с получил денежную сумму за оказанные услуги. Какой процент должен быть заплачен с этой прибыли?

29 октября 2014 г. 14:05

Василиса, Подольск

ИП на ЕНВД и 3-НДФЛ

ИП на ЕНВД имеет ОКВЭДы, находящиеся на ЕНВД и ОСН. Декларации по ЕНВД сданы своевременно, оплата налогов проведена в полном объёме. Должен ли данный ИП представлять декларацию 3-НДФЛ

5 октября 2014 г. 22:08

Екатерина, Москва

Отчётность ИП

Мой друг и я открыли ИП. ИП зарегистрировано в августе 2013г. Однако, по разного рода обстоятельствам было принято решение, приостановить деятельность. Возникает вопрос, связанный со сдачей документов в соответствующие органы. Следует ли направлять отчётность в ИФНС и ПФ, и по какой документации, а также, должны ли идти выплаты?

27 сентября 2014 г. 14:21

Виктория, Одинцово

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных