Расторжение договора по аренде и предупредительный срок

бесплатно

Здравствуйте. Один частный предприниматель взял в аренду помещение в профилактории, где расположил салон по массажу. При этом договор заключался на бессрочное время. В последнее время дело шло туго, в результате чего возникла необходимость изменить место, так как ни цена, ни прочие условия теперь не устраивают предпринимателя. Однако в ответ собственник помещения отказался идти навстречу, поскольку оказалось, что съемщик должен был его предупредить за 3 месяца до расторжения договора. Теперь собственник утверждает, что он может понести убытки, и ссылается на п. 2 ст. 610 ГК РФ. Однако предпринимателю невыгодно заниматься массажными услугами еще 3 месяца.

аренда, помещение, расторжение договора, собственник, предприниматель, убытки, действующее законодательство

Диана (оффлайн), Томск

7 апреля 2015 г. 18:01, вопрос №41586

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Элеонора Лихачёва

Элеонора Лихачёва

7 апреля 2015 г. 18:48

К сожалению, собственник помещения прав по отношению к предпринимателю, ведь следует заранее предупреждать о расторжении подобных договоров. Это предусмотрено действующим законодательством, поэтому съемщику в любом случае необходимо еще 3 месяца платить за аренду.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных