Взыскать алименты

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

У меньшение размера алиментов

Мой муж уже 15 лет платит элементы ребенку от прежнего брака, но у нас с ним есть еще общий ребенок 3 лет. В этой связи есть вопрос о снижении размера обязательств по предыдущему решению суда. Что правильней сделать, подать заявление заявление об уменьшении размера алиментов в виду рождения в новом браке ребенка, или самой подать на алименты?

22 марта 2015 г. 21:11

Денис, Санкт-Петербург

Алименты

Собираюсь подавать иск об алиментах на моего бывшего мужа. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что в будущем, мой бывший муж тоже подать иск об алиментах, но уже на моего сына мотивируя это тем, что он в своё время платил на него алименты?

18 марта 2015 г. 18:31

Алина, Междуреченск

Вопрос по теме: «Семейное право»

Здравствуйте. Помогите разобраться. Я некоторое время назад встречалась с гражданином Германии и в результате забеременела. Узнав о том, что у меня будет ребёнок, данный субъект скрылся. Подскажите, удастся ли мне после рождения детей взыскать алименты на содержание детей?

8 марта 2015 г. 18:00

Виктория, Иваново

Как взыскать алименты за прошедший период?

В прошлом году я заявляла иск о необходимости уплаты алиментов за 2 года в фиксированной сумме (5200 рублей ежемесячно). Мому ребенку уже исполнилось 2 года 1 месяц. Муж представил для суда возражения, в которых указал, что он последние год не имел постоянных источников денег и не мог нам помогать материально. Брак с супругом у меня не расторгнут. Через знакомых мне удалось получить справку о доходах мужа. За 2014 в ней обозначена сумма 368 152 рубля. Суд отказал мне в рассмотрении дела, указав, что мое заявление нарушает нормы семейного права. Имею ли я право взыскать алименты за прошедший период, учитывая, что мы с мужем проживаем отдельно.

6 марта 2015 г. 14:38

Артем, Вологда

Как взыскать алименты по Соглашению о их уплате?

Нотариальное соглашение об уплате алиментов расценивается моим бывшим мужем как листок обыкновенной бумаги. Денег он не выплачивает, при этом приставы кормят меня обещаниями взыскания долга в следующем месяце. Хочу заявить о расторжении соглашения в суде. При том боюсь потерять определенную сумму денег. Ведь через суд будут удерживаться алименты только с официальных источников получения дохода, а мой муж официально безработный, а фактически занимается с другом ремонтом дорогих машин. Можно ли взыскивать с него деньги в размере, обозначенном в соглашении?

5 марта 2015 г. 20:22

Алиса, Тула

Алименты с неработающего отца

Добрый день! Подскажите, как мне взыскать алименты с моего бывшего мужа, если у него нет постоянного места работы, и в каком размере должны быть начислены выплаты?

21 февраля 2015 г. 20:23

Семен, Воркута

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных